Бизнес идея: Вокзал для встречь,покупок и отдыха
Tuesday, 09 July 2013 12:40

Бизнес идея: Вокзал для встречь,покупок и отдыха

Крупные железнодорожные вокзалы и автостанции, как известно это огромнейшие скопления людей, пассажиров и просто граждан провожающих и встречающих людей. На западе уже давно превратились в места не только комфортного ожидания поездов но в развитую сеть торговых центров и бутиков. Это настоящие торговые центры с магазинами, кафе и ресторанами. Люди специально приезжают сюда, чтобы купить модные товары, встретится с деловыми партнерами пообщаться с друзьями, поужинать и отдохнуть. Примеры будут приведены из одних из самых развитых городов запада.

Мадрид, вокзал Atocha. В его постройке участвовал знаменитый автор Эйфелевой башни Густав Эйфель: здание представляло гигантский павильон из металла и стекла. Со временем к нему пристроили новый терминал, а прежний превратили в тропические джунгли: здесь среди пальм и лиан расположилось уютное кафе, рестораны и даже ночной клуб. Теперь мадридцы в ожидание поезда заходят сюда выпить кофе, сделать покупку и насладится пением птиц.

Париж, Gare de Nord. Созданный в середине 19 века, он много раз расширялся и дополнялся новыми архитектурными элементами. При этом смог сохранить свой первоначальный обличий, восхищавший не одно поколение парижан. К новшествам добавились многочисленные кофе, где любят обедать и назначать встречи местные жители.

Чикаго,Union Station.Грандиозный стеклянный атриум не раз становился съемочной площадкой, а после реконструкции двадцать лет назад стал популярным местом время провождения горожан и гостей Чикаго. Пространство по соседству заполнили модные рестораны и специализированные магазины модной одежды и обуви. На верхних этажах разместились офисы.
Нью-Йорк, Grand General Terminal. Шестилетние реконструкция вокзала в конце 20 века превратила его не только в самый большой в мире (44 платформы на двух уровнях), но ещё в сосредоточение моднейших ресторанов, уличный баров, коктейль холлов. Особая гордость вокзала: ресторан высокой кухни и магазины деликатесных продуктов.

Киото, Kyoto Station. Настоящий город в городе. На 15 этажах вокзала расположены кассы, залы ожидания ,кинотеатр, отель, громадные бутики, супермаркеты, музеи, а также сад для отдыха и множество ресторанов.

Подобный сервис для пассажиров уже начинает появляться в России, но пока это только дешевые и малоприбыльные, палатки быстрого питания и салоны сотовой связи. А если в это вложи денежные средства, можно открыть целые сети различных торговых центров чтобы людям было чем заняться во время ожидания своего поезда. Это и микро отели не более 10 кв.м. комната с минимальными удобствами. Для тех кто для себя решил «-хочу открыть кинотеатр»- это так же прекрасный шанс. Во-первых приятное время проведения, при том, что не обязательно показывать супер новинки, а достаточны недавние новинки. Во-вторых посетители у вас будут всегда. И в третьих вы не нужно оборудовать кинотеатр по последнему слову техники. Для многих посещение вашего кинотеатра это возможность «-убить»- время. Удачи в бизнесе!