Бизнес идея: Украшение праздников
Wednesday, 26 June 2013 16:18

Бизнес идея: Украшение праздников

В настоящее время число предпринимателей и фирм, которые оказывают услуги по украшению праздников, постоянно возрастает. Одни оказывают комплексные услуги – украшение цветами, шарами, гирляндами, другие специализируются лишь на одном виде декораций, например, флористике.

Данный вид бизнеса привлекателен тем, что издержки на открытие минимальны, и сводятся изначально к поиску клиентов. Основная статья затрат – материалы для декораций, появляется лишь после принятия первых заказов. В таком случае, клиент оставляет задаток, который расходуется на приобретение материалов для декораций.

Все участники этого рынка сходятся во мнении, что огромная конкуренция в этой сфере связана с хорошей рентабельностью (доход примерно стопроцентный) и минимальными первоначальными затратами. Одни фирмы борются с соперниками при помощи снижения цен, другие придумывают различные новшества, например предлагают украсить праздник незабываемым зрелищем, таким как запуск небесных фонариков. Более подробно информацию о небесных фонариках вы можете найти на сайте http://www.pdrk.ru.

Но, как известно, одного желания открыть бизнес мало, нужно ещё иметь определенные знания и умения.

Большинство клиентов выбирает материал для украшения, исходя из личных вкусов и желаний. Самым быстрым и экономичным видом считается украшение воздушными шарами. А вот флористика (украшение цветами) требует больших затрат и умений, а, соответственно, такой вид декорации считается более дорогостоящим. Некоторые компании, оказывающие услуги по украшению праздников, имеют собственные цветочные магазины, что очень рационально.

К слову стоит отметить, что такой бизнес можно открывать самостоятельно. Вполне рентабельно начинать именно с малого. Не стоит сразу оказывать комплекс услуг, достаточно начинать с одного вида декорирования.

После того, как ваш бизнес начнет преуспевать, сможете себе набрать персонал, причем делать это нужно очень аккуратно, так как от качества предоставляемых услуг зависит успех вашего предприятия.

При открытии такого бизнеса нужно будет понести расходы на регистрацию предпринимательства и проведения рекламной компании. Возможно, понадобятся средства на аренду офисного помещения, оплаты Интернета и телефонных услуг. Как правило, на открытие такого бизнеса, вместе с первоначальными материалами для декорации, понадобится примерно сто тысяч рублей.

А самый оптимальный вариант развития бизнеса – начинать оказывать услуги именно в глубинке, а не в мегаполисе. Такой способ развития бизнеса самый удачный, на глубинках есть возможность подучиться и раскрутиться.