Бизнес-идея: производство фенечек
Wednesday, 04 September 2013 13:27

Бизнес идея: производство фенечек

В наше время возможно всё, даже безвылазно сидеть дома и зарабатывать при этом довольно неплохие деньги. Идеи домашнего бизнеса для женщин можно найти множество и одним из них является создание интернет-магазина продукции хендмейда, к примеру, фенечек – браслетиков, сплетённых вручную. В качестве материала их изготовления может использоваться кожа, бусы, ленты, бисер и т.д.

Как правило, фенечки используются в качестве украшения. В Древней Индии они символизировали доверие и дружбу. Современные хиппи носят фенечки, как символ братства.

На сегодняшний день отыскать и приобрести понравившуюся фенечку несложно. Однако большинство из них – заводского производства. Но ведь ручная работа во все времена считалась ценнее и эксклюзивнее. К тому же, спрос на продукцию ручного изготовления очень велик. Поэтому на изготовлении фенечек можно заработать хорошие деньги.

В просторах Интернета при желании можно найти множество способов плетения фенечек, в зависимости от используемого материала. Основным правилом, которым необходимо руководствоваться, является использование чётного количества ниток. Кроме того, длина ниток должна быть не менее одного метра или превышать в четыре раза длину браслета.

Самым сложным в освоении является метод плетения фенечек из ниток мулине, в то время, как наиболее простым является плетение фенечек из атласных лент. Однако для получения стабильной прибыли вы должны научиться плести фенечки разными методами.

Эффективным способом одновременной рекламы и сбыта продукции является создание групп в социальных сетях, где любой заинтересованный пользователь мог бы подробно ознакомиться с вашими фенечками и заказать понравившуюся. Кроме этого, продавать авторские фенечки можно через магазины хендмейда в вашем городе, правда, с небольшой наценкой.

Если вы обладаете достаточным стартовым капиталом и предпринимательскими способностями, можно открыть собственный магазин. С этой целью лучше всего брать в аренду небольшое помещение в каком-нибудь крупном торговом центре.

В этой статье мы лишь поверхностно рассмотрели домашний вид заработка по плетению фенечек. Наша цель – заинтересовать читателя в рентабельности представленной здесь идеи. Безусловно, этот бизнес подходит лишь для креативных личностей.

Творческих успехов!