Бизнес-идея: Работы по созданию фирменного стиля
Wednesday, 03 July 2013 15:22

Бизнес идея: Работы по созданию фирменного стиля

В настоящее время фирменный стиль является лицом любой серьезной организации, которая занимает свое место на рынке по продаже товаров и предоставлению услуг. Компания может быть узнаваемой, а также как-то выделяться среди прочих своих конкурентов только лишь благодаря фирменному стилю. Вследствие этого компания способна характеризоваться как стабильно развивающаяся организация, достаточно организованная, которую ценят потребители.

При создании фирменного стиля немаловажное значение имеет некая продуманность. Она непременно должна сочетать в себе как стиль, так и особенности бизнеса. Фирменный стиль – это поистине визитная карточка любого предприятия. Поэтому ему свойственны такие черты как яркость и вместе с тем сдержанность, а также неповторимость и запоминаемость.

Кроме того, фирменный стиль может содержать в себе и некоторые информационные данные о той или иной компании. Это и эстетический вкус, и профессиональные способности работников, а также принадлежность к определенному участку бизнеса. Поэтому, являясь лицом организации, в фирменном стиле должно быть продумано все – от шрифта до оттенков цвета, то есть до мелочей. Интересной и запоминающейся идеей будет изображение фирменного рисунка на посуде организации особенно это касается фирм,занимающихся общепитом. В этом случае заказчику необходимо обратиться в организацию вид деятельности которой, производство деколей, которая по заказу разместит картинку на посуде.

Прежде чем приступить к созданию фирменного стиля организации, соберите всевозможную информацию, как о ней, так и об окружении. Для этого необходимо изучить историю возникновения компании, внимательно проанализировать ее деятельность. Дизайнеры должны знать текущее состояние организации, а также перспективы ее развития. И только после этого дизайнер имеет право разработать целый ряд определенных стилевых заключений, после чего довольно тщательно реализует одно из них, максимально точно прорабатывая каждую его деталь и обязательно основываясь на выборе заказчика.

Важные моменты корпоративного дизайна

Следует заметить, что графическая часть корпоративного дизайна обеспечивает единство стиля. Она способна включать в себя графические объекты символики в сочетании с подбором шрифтовых решений. Графическая обработка предполагает использование корпоративного стиля в рекламной продукции, а также в презентациях. Создавая «лицо компании», обязательно потребуется разработка дополнительных элементов стиля. Это корпоративный слоган (девиз), неповторимый логотип, а также мультимедийная презентация, различная полиграфическая продукция и прочее.

При выполнении всех поставленных задач по разработке фирменного стиля в отдельных случаях создается брендбук. В нем, как правило, содержатся подробные инструкции по применению корпоративной символики, а также всех ее элементов. Запомните, что разработка брендбуков зачастую требуется тем компаниям, которые имеют несколько филиалов. Только так все представительства компании будут максимально четко соответствовать головному предприятию.