Оригинальные подарки из оргстекла своими руками
Tuesday, 13 August 2013 16:35

Оригинальные подарки из оргстекла своими руками

Новое и оригинальное в нашей жизни всегда привлекает внимание. Очень часто возникает трудный выбор, когда хочется удивить близких приятным незабываемым подарком или небольшим сувениром. Проблема состоит в том, что выбора как такого нет. Рассмотрим такую бизнес идею как производство сувениров из оргстекла. Для начала давайте разберемся, что же такое оргстекло и из чего оно состоит.

Оргстекло, еще по —- другому, называют акриловое стекло, так как его основное составляющее органический полимерный компонент Акрил. Но тогда встает вопрос, почему же стекло. Это объясняется только внешним сходством с обычным стеклом, так как оргстекло обладает очень высокой светопропускной способностью. Вопросов не остается, когда ощущаешь оргстекло руками, напоминает пластик.

По показателям оргстекло во многом превосходит обычное минеральное стекло, это и устойчивость к физическому и химическому воздействию, легкий вес и ударостойкость. Для примера 1 квадратный метр оргстекла толщиной 1 сантиметр весит чуть больше килограмма. И самое главное, почему мы решили использовать для изготовления сувенирной продукции именно оргстекло – это его удивительная способность легко плавиться и гнуться при нагреве, поддаваться механической обработке, не давая при этом сколов и трещин. В общем, при работе с оргстеклом вы сможете притворить любую вашу фантазию в жизнь.

Для того, чтобы начать бизнес необходимо приобрести оргстекло петербург, стоимость зависит от размера и толщины. Кроме того, существуют цветные оргстекла, это поможет разнообразить ваши изделия. Далее необходимо обзавестись инструментами, такими как дрель, ножовочное полотно, или стеклорез, или электролобзик. Нельзя использовать болгарку, так как обрабатываемое изделие нагревается, а оргстекло от нагрева может деформироваться.

Начните с простых изделий, например настенных кармашком, рамок для фотографии, вазы для цветов или подставок под телефон. Для склейки деталей между собой в продаже имеется специальный клей, хорошо заполняет щели и быстро схватывается. Так у вас получится создать оригинальный и уникальный подарок своими руками. А когда у вас появится, достаточный ассортимент можно заняться продажами. Самой простой открыть интернет магазин, с фотографиями всех изделий и работать на заказ.