Бизнес идея: Частные сварочные работы
Tuesday, 02 July 2013 19:23

Бизнес идея: Частные сварочные работы

Сварочные работы очень широко распространены в строительстве, транспорте, сельском хозяйстве, промышленном производстве, то есть там, где требуется соединение металлических деталей. Конечно, вам будет намного проще начинать, если вы знакомы с этим видом работ.
Для сварочных работ требуется специальное техническое образование, кроме того с развитием технологий и появлением новых приспособлений следует постоянно обучаться и повышать свой уровень. Кроме того, сварочные работы небезопасны здесь требуется соблюдение техники безопасности оборудование рабочего места.
Круг ваших клиентов может быть очень широк, начиная от простого сельского или городского населения, до крупных строительных фирм. Многие строительные организации работают от заказа до заказа и не желают в своем штате держать постоянных рабочих, в таком случае выгоднее обратиться к частным сварщикам. Поэтому чтобы с вами захотели сотрудничать необходимо, зарегистрироваться в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя.
Сварочные работы невозможны без инструмента, от уровня которого зависит в итоге выполненная работа. Например, при прокладке магистрального трубопровода требуется безупречный сварочный шов, качество которого во многом зависит от соединительных элементов, здесь незаменимы фланцы нержавеющие 12х18н10т.
Наличие автомобиля упростит вашу работу, так как придется перебираться с одного места на другое, а сварочное оборудование тяжеловесное и занимает немало места.
Решающую роль в развитие бизнеса играет поиск клиентов. Как вариант для начала можно обойти с предложением своих услуг по ближайшие авто мастерские, они то, не обходятся без сварочных работ. Поговорите с начальством и оставьте свои координаты, может прежний работник, их по каким- то причинам их не устраивает, а для поиска нового банально нет времени. Также дайте объявления в рекламные газеты, желательно которые распространяются бесплатно.