Бизнес-идея: Строительство деревянных домов
Wednesday, 03 July 2013 14:34

Бизнес идея: Строительство деревянных домов

Сейчас каждый человек, задумывается о том, чтобы построить свой собственный дом, при этом он хочет успеть сразу «за двумя зайцами» —- завершить работы в минимальные сроки и сделать постройку надежной. Моделирование и возведение деревянных домов из разнообразных пород дерева подразделяется на несколько этапов. Плюсом такого подразделения является возможность в наиболее сжатые сроки исправить существующие недочеты и сделанные недостатки, если таковые возникают в процессе работы.

С чего же необходимо начать возведение дома?

Возведение деревянных домов начинается не с фундамента, а с моделирования расположения объекта на участке. Часто, такая работа полностью доверяется заказчику, что вполне удобно и практично. Намного эффективнее с такой работой справится именно специалист, к тому же, у него на это уйдет короткий промежуток времени, чем делать всю работу своими руками. Рассчитать нужное количество материалов, а также учесть все затраты на их приобретение, для этого необходимо составить графически правильный проект. Но, и данная работа под силу лишь квалифицированному специалисту.

Строительство фундамента важная часть при строительстве дома из дерева на данном этапе, особенно если это элитные дома из бруса, лучше лично присутствовать на участке, чтоб проследить за ходом работ. Хороший, крепкий и устойчивый фундамент – залог наибольшего срока использования будущего дома. Фундамент необходимо подбирать исходя из количества этажей и размеров постройки, а также конструкции стен, необходимо учесть: на каком уровне находятся грунтовые воды и какова глубина промерзания почвы в наиболее холодный период года.

Стены необходимо строить из оцилиндрованного бревна или из бруса. Оцилиндрованное бревно —- продукт собственного производства хорошего качества. Для строительства стен небольших домов из дерева необходимы бревна диаметром 180 —- 220 мм. При строительстве домов из дерева, площадь которых больше 200 кв. м. применяется оцилиндрованные бревна диаметром 240 мм. Возведение стен домов происходит с помощью бревен диаметром от 260 мм до 280 мм, по специальным проектам с привязкой к участкам.

Необходимо учесть, что при производстве материалов, для строительства домов из дерева, многие фирмы по продаже материалов, используют отборный хвойный лес, что необходимо для наиболее хорошего качества продукции и служит гарантией долговечности постройки.

Обрезной материал необходимого сечения, необходимый для создания стропильной системы деревянных домов, необходимо пропитывать антипиренами и антисептиками. Наибольшее внимание нужно уделить мансардному этажу, где нужна более хорошая теплоизоляция. Для того чтобы сделать её, необходимо спроектировать вентиляционный зазор с размещением фанерного барьера. При изоляции инфракрасных излучений устанавливается фольгированный пенофол. Покрытие существует разное, начиная от известных —- металлочерепица, и заканчивается все натуральной черепицей – все зависит от личных пожеланий и фантазий заказчиков строительства.

На готовую конструкцию устанавливаются окна и двери, срезаются затяжки, образовавшиеся в проемах, и вставляются обсадные колоды. Утеплитель укладывается в специально отведенный сверху зазор, размером около 70 мм. Снаружи стены обшивают блокхаусом, а кровельное утепление необходимо сделать при помощи пеноплекса или базальтовых плит.

Все необходимые отделочные работы в доме следует проводить лишь через 3 месяца после того, как в доме запущена отопительная система, а установка инженерных конструкций производится до запуска.