Бизнес-идея: Производство жидкого камня
Tuesday, 09 July 2013 15:38

Бизнес идея: Производство жидкого камня

Такая бизнес – идея в строительной сфере весьма будет кстати. Не так давно отделывали фасады и помещения природным камнем, затем искусственным, а сейчас их сменяет жидкий камень.
Для того, чтобы заниматься этим и воплотить в реальность, вам понадобятся специальные оборудования, помещение, которое состоит из двух комнат, расходные материалы, инструменты, реклама и транспорт.

Жидкий камень, что же это? Это смесь, которая находится в химической реакции, притом, когда взаимодействует со специальным раствором либо с водой и в итоге дает жидкое пластическое вещество. Когда застывает, образует структуру, которая похожа на идеальный камень. Жидкий камень очень удобен для отделки домов, фасадов, внутри домов. Он не имеет никаких неровностей. Где бы он ни был, он создает идеальное покрытие.
Для того, чтобы приступить к такому бизнесу ваш стартовый капитал должен быть около 650 000 рублей.

Первым шагом будет – найти необходимое оборудование, чтобы производить эту смесь. Так же можно приобретать уже готовую смесь. И еще – размещаем рекламу удобным для вас способом.

Что касается помещения, оно должно быть не менее 23кв.м, двух комнатным, так как в одной комнате напыляем материал, а в другой будем его шлифовать.

Окупаемость этого бизнеса всего около 2-3месяцев.
Шаги для изготовления камня:
- емкость под раствор
- воду заливаем в емкость
-засыпаем сюда же смесь
-хорошо перемешиваем
-доводим до состояния пластичности жидкой смеси
- наносим осторожно на изделие
-при застывании – отшлифовываем!

Осталось только найти каналы сбыта и поставить бизнес на поток. Для этого необходимо подать объявление, договориться с продавцами на строительных рынках, чтобы предлагали ваши услуги. Спустя время люди узнают о вас и буду уже сами к вам презжать.
Вот, собственно, и все! Удачного бизнеса!