Бизнес-идея: Деревянные окна
Wednesday, 17 July 2013 18:18

Бизнес идея: Деревянные окна

Для изготовления качественных деревянных окон необходима специально подготовленная древесина, для того чтобы все её свойства удовлетворяли максимальному сроку эксплуатации «зеркал природы» необходима сушка материала. Термообработка дерева – это наилучший способ для испарения влаги и других летучих веществ из волокон древесины. По сравнению с другими способами сушки термообработка даёт наилучший результат и эффективнее справляется со своими задачами в 1.5 раза.
Древесина, подвергнувшаяся подобной обработке, значительно повышает свои качества. Она приобретает более плотную поверхность, вследствие чего отталкивающие способности возрастают в несколько раз, стойкость материала также возрастает, причём без использования специальных пропиток. Термообработка дерева позволяет вывести из неё большую часть смолистых веществ, причём натуральный запах не исчезает и создаёт ощущение того, что будто Вы живете не в городской квартире, а в деревенском домике.
Свойства древесины после термообработке:
Деформация оконных блоков снижается в среднем на 50% по сравнению с необработанным материалом, теплопроводность – практически на 1/3.
Влажность, накапливаемая из-за разности давления в комнате и улице, становиться меньше на 10-50%.
Самостоятельная стойкость к воздействиям бактериям увеличивается в несколько раз, это обусловлено высушиванием смолы.
Цвет древесины изменяется и, как правило, становится темнее на несколько цветов, чем натуральный.
Деревянные окна, изготовленные с применением термообработки, значительно превосходят своих собратьев производящихся по старым технологиям. Высокий уровень звуко и теплоизоляции подобных изделий, позволяет конкурировать им на равных с пластиковыми окнами. Небольшое увеличение в цене компенсируется натуральностью продукта, которое очень редко встречается во время технических открытий.