Данная организация - единственная, кто имеет право..." /> "Мосметрострой" был продан на аукционе за 7,56 млрд рублей
"Мосметрострой" был продан на аукционе за 7,56 млрд рублей
Tuesday, 30 July 2013 16:05
Стало известно, что Федеральное агентство по управлению государственным имуществом сегодня продало на аукционе 100% акций ОАО "Мосметрострой". Данная организация - единственная, кто имеет право строить московский метрополитен. Итоговая цена продажи составила 7,56 млрд рублей при стартовой цене 2,2 млрд рублей с шагом в 20 млн рублей.
Победителем аукциона стало ООО "Центрстрой", причем на данный пакет акций претендовали четыре компании. кроме победителя это ЗАО "Финсервис", ООО "Сэлтехстрой" и ООО "Эврострой" (подробнее о  ликвидации ООО, стоимости данных услуг).




Собственно, теперь остается поздравить "Центрстрой" с весьма интересным приобретением. Власти Москвы накануне пообещали построить 124 км новых линий метро до 2020 года, а это значит, что "Мосметрострой" получит крупные заказы от столичного правительства.
Напомним, что ОАО "Мосметрострой" было создано в 1992 году и занимается строительством тоннелей метрополитена, железнодорожных и автотранспортных тоннелей, подземных переходов, подземных вестибюлей, наземных зданий и сооружений.