Производства газобетона – вот ваш домашний бизнес!
Wednesday, 28 August 2013 16:44

Производства газобетона – вот ваш домашний бизнес!

Газобетон – это оригинальный строительный материал, сочетающий в себе легкость в применении, надежность, прочность, хорошие теплоизоляционные свойства и главное цена. Далеко не надо ходить, посмотрите вокруг! Газобетон применяется при строительстве гаражей, малоэтажных домов, так же при возведении перегородок и стен в каркасно-монолитных домах. При возрастающей потребности в строительных материалах, газобетон применяется сотнями, а то и тысячами кубометрами в день!
Только представьте себе, ведь заработать эти деньги могли Вы!!! Больше вы не хотите упускать возможности создать бизнес с нуля, то должны открыть свое производство.

С чего начать свой домашний бизнес? Прежде всего, необходимо определиться, какие линии вам необходимы на данном этапе.

Существуют три линии для изготовления газобетонных блоков:
1. Мини-линия
2. Линии стационарного типа
3. Линии конвейерного типа
Различия между линиями состоят в производительности, и автоматизации технологических операций.
При работе в две смены производительность выпускаемой продукции на мини-линии от 10 – 15 м3, на стационарных линиях от 10 – 60 м3, на линиях конвейерного типа от 50 – 150 м3.
Помещение для производства блоков требуется разные площади. Для мини-линии достаточно 60 – 150 м2, для стационарного типа 150 – 300 м2, для конвейерного типа от 300 – 600 м2.
Температурный режим поддерживать во всем помещении нет необходимости, достаточно определенная локальная температура в необходимых местах.

Количество необходимых рабочих зависит от производительности линии.
1. Для мини-линии потребуется 1 -2 человека в рабочую смену.
2. Для стационарной линии в зависимости от уровня автоматизации потребуется от 2 – 4 человек в смену.
3. Для конвейерной линии зависит от производительности, уровня автоматизации потребуются от 2 – 8 человек.

Необходимое электропитание потребляемое такими линиями указывается без учета нагрева воды, обогрева прогревочной камеры и предварительного прогрева.
1. Мини-линии потребляют от 3 кВт во время работы (только смеситель).
2. Линия стационарная со смесителем самоходным потребляет от 4 кВт без подачи песка и цемента, а с автоматизацией (транспортер) до 10 кВт.
3. Линия конвейерная от 5 —- 6 кВт без подачи песка и цемента, и 12 – 15 кВт с ленточным транспортёром. Осуществить такую схему производство можно обратившись в специализированные фирмы, в том числе по изготовлению транспортеров.

Для запуска мини-завода по производству газобетона обойдется не так уж дорого, в зависимости от мощности вырабатываемой продукции. Окупается он со всеми затратами (покупка самой линии, зарплата рабочим, электроэнергия, закупка песка и цемента, и др. компонентов) в течение полугода.