Как вести себя на корпоративе
Monday, 09 September 2013 14:31

Как вести себя на корпоративе

Корпоратив- это хорошо. Когда корпоратив на праздник Новый год- замечательно. Необходимо соблюдать некоторые условия, чтобы он прошел на ура. Особенно если ваша компания крупная и место проведения обязывает вас выглядеть на все сто. Обычно организация корпоративных мероприятий проводится в известных заведениях вашего города. И, чтобы не ударить в грязь лицом перед своими коллегами и руководством, соблюдайте следующие правила:

Первое. Выглядеть лучше, чем ваш руководитель, да если еще руководитель- женщина, просто нельзя. Но если Вы красиво оделись, сделали макияж, прическу, то не желательно попадаться ей на глаза. Поэтому прячемся под красивой елочкой и потихоньку хлопаем в ладоши. А вот выйти из вашего укрытия можете во второй половинке вечера, когда начальница чуть-чуть уже выпила и развеселилась.

Второе. Нельзя за столом сидеть рядом с популярным и красивым мужчиной из офиса. Если этот мужчина не будет ухаживать за вами, то вы будете чувствовать себя обиженной и обманутой, а если будет ухаживать за вами- то обиженными и обманутыми будут себя чувствовать все женщины. Все коллеги- люди злопамятные, а вам с ними работать.

Третье. Не выходите часто курить в фойе с красивым и обаятельным мужчиной из вашего офиса, наедине. Даже если вы просто вместе курите, то все оставшиеся коллеги уже давно «-свечку держат над вами»-.

Четвертое. Пить много вина, водки или шампанского нельзя. Все вместе употреблять не рекомендуется. Если у Вас возникло желание подойти к зловредной сотруднице и просто макнуть в салат ее лицом, значит пить вам уже достаточно. Надо взять паузу и выйти на свежий воздух.

Пятое. Выходить на середину большого зала и попросить ведущего корпоратива поставить «-ламбаду»- нельзя. Ну а врать, что вы танцевали в составе «-Тодеса»- тем более. На следующий день вы уже будете трезвой, а снимки с вашими танцами навсегда останутся и будут долгое время веселить весь коллектив.

Шестое. Заунывную поздравительную речь ваших спонсоров прерывать ехидными смешками нельзя. Даже если это затянулось на час и некоторые коллеги уснули.

Седьмое. Нельзя употреблять спиртное на брудершафт с самим боссом, с его заместителем, с главным бухгалтером, с начальниками отделов, с водителями, с грузчиками. Вообще со всеми коллегами из офиса на брудершафт пить нельзя. Увы. Однако, когда желание это непреодолимо, из помещения можно выйти и выпить на брудершафт, например, с гардеробщицей или дворником или уборщицей, пока не видит никто.

Восьмое. Изливать душу после несколько выпитых с вином бокала, какой-то «-милой секретарше Людочке»- просто нельзя. Вы выложите ей все личные проблемки за последнее время, конечно она внимательно выслушает, что-то посоветует, а затем будет обсуждать со всеми вашими коллегами. Разве Вам это надо!

Девятое. Во время танца медленного с коллегой из какого- нибудь отдела нельзя из себя изображать Шэрон Стоун и привязывать шарфом к стулу несчастного мужчину. Могут не выдержать шарф, стул, сам коллега и нервы окружающих.

Десятое. Нельзя очень громко выражать свои желания по поводу заработной платы или найти мужа. Просто тихонько попросите Деда Мороза, он все равно в нетрезвом состоянии и к утру все забудет. Уезжать последним с корпоратива нельзя, так как окружающие могут подумать, что вас никто дома не ждет и вам некуда ехать. Перефразируя Михаила Жванецкого, в самом заключении можно сказать фразой: «-На корпоративе делать можно все что угодно…-.если результат Вас совсем не интересует»-.