Идея для бизнеса. Бизнес на рецептах блюд.
Wednesday, 17 July 2013 10:33

Идея для бизнеса. Бизнес на рецептах блюд.

Если вы умеет вкусно готовить, у вас есть фотоаппарат и видеокамера, мы можете заработать на продаже фото и видео рецептов или на создании собственного сайта.
Что является основным критерием функционирования любого кулинарного сайта.
• Полезная информация-
• Красочные фотографии-
• Стабильное пополнение фонда новыми рецептами.

Фотографии должны быть действительно хорошего качества и крупного формата. Если вы собираетесь заливать на сайт или продавать фоторецепты, то приобретите хорошую аппаратуру, подойдите к процессу творчески. Примеры прекрасных фотографий с едой можно найти на сайт Пинтерест.

Кстати можно брать с сайта фотографии и по фото придумывать рецепты. Возможно, такой метод покажется вам незаконным, но ведь рецепт будет ваш. Для таких рецептов на сайте можно создать отдельный раздел.
Обязательно включите информацию о том, что нужно на кухне современной хозяйке, какая бытовая техника нужна, без чего можно и нельзя обойтись. Публикуйте статьи о пользе и вреде отдельных продуктов и блюд. Уделите особое внимание сыроедческоиму и вегетарианскому меню, постной кухне. Следите за модой на кулинарию. Ничего в этом нет удивительного, на еду тоже существует мода, вспомните хотя бы суши, которые не так давно вошли в наш рацион.

Свои собственные рецепты с фотографиями делайте не на простой кухне, а в своеобразной фотостудии, где посуда красивая, стол убран, украшен. Кому-то больше нравиться естественность, то есть приготовил, сфотографировал, но не для профессионального сайта. Не понижайте свой уровень качества подаваемого материала. Вспомните, что самое главное в кулинарных книгах – фотографии.

Отдельным разделом на сайте должны быть видео ролики. Вспомните программы «Смак» или «Едим дома», попробуйте также непринужденно рассказывать и показывать процесс приготовления пищи. Приглашайте на кухню друзей, бабушек, шеф-поваров. Учите людей делать заготовки на зиму. Это настоящая работа, которой не получится уделять половину времени. Стабильно заливайте на сайт рецепты, простой лишает вас аудитории, а стабильность залог всевозрастающего интереса к сайту. Эти и другие идеи малого бизнеса ищите на сайте www.up2go.ru. Спасибо за внимание! Успехов вам!