Бизнес-идея: Магазин разливного пива
Friday, 19 July 2013 14:38

Бизнес идея: Магазин разливного пива

Пиво в России продается намного чаще, чем другие спиртные напитки. И на продаже этого напитка можно заработать очень хорошие деньги. Но также это сезонный товар, на котором летом можно заработать намного больше, чем в холодное время года. Срок окупаемости магазина, открытого осенью или зимой, будет меньше чем открытого весной или летом. Также нужен богатый ассортимент. Большое количество сортов пива и всевозможной закуски к ним.

Самое главное разработать грамотный бизнес-план. Место и клиентура главным образом влияет на окупаемость данного магазина. Любители этого напитка очень разные слои населения. Это как и молодежь, так и настоящие ценители.

Что же необходимо для открытия такого магазина? Аренда помещения, одна из главных составляющих этого бизнеса. При этом место должно быть проходимым и рентабельным. Также само помещение должно быть разделено на несколько зон. Одна должна быть непосредственно для клиентов, другая для разлива самого напитка и зоны обслуживания (оборудованная кассовым аппаратом, смотрите на сайте www.ccrskz.kz), а третья для его хранения. К третьей зоне стоит уделить особое внимание. Место здесь должно быть достаточно для размещения всех сортов пива и температура должна быть тоже соответствующая. Это место должно быть оснащено кондиционером и другими факторами, поддерживающими температуру этого напитка.

Также потребуется оборудование. Холодильники, витрины, газовые баллоны и тары. А самое главное это конструкции для наливания пива.

Еще один главный момент это сопутствующие товары. Иногда они могут пользоваться большим спросом, и они необходимы для реализации данного продукта. Это могут быть чипсы, сухарики, соленые орешки, вяленая рыба и другие сушеные изделия.

Насчет затрат на оборудование и приобретение товара потребуется в общей совокупности около 100-150 тыс. рублей. Что касается прибыли, то в день раскрученная такая точка может приносить около 20 тыс. рублей. Конечно же, это зависит от места расположения магазина и города в котором он расположен.

Одно из главных правил в этой сфере бизнеса —- это только свежее пиво и хороший подход к клиентам, тогда успех в этом деле вам гарантирован.