Бизнес-идея: Производство пельменей ручной лепки
Tuesday, 02 July 2013 17:46

Бизнес идея: Производство пельменей ручной лепки

«Съедобный» бизнес всегда привлекает внимание, немало предпринимателей кто пытался создать на этом свою организацию. Главным пропуском на современный рынок полуфабрикатов являются вкусовые характеристики, только хорошим качеством при приемлемых ценах можно завоевать любовь потребителя. Результаты, конечно, не у всех положительные. Главной ошибкой тех, кто не сумел поднять свой бизнес является то, что качество полуфабрикатов с течением времени начинает ухудшаться, и разочарованные потребители ищут других производителей. Сегодняшнюю статью посвятим такой бизнес-идеи как производство пельменей ручной лепке.

По организации бизнеса следует отметить, что начинать его удобнее всего во всех отношениях будет в коттеджных районах, близлежащих к городу деревнях, в общем, в небольших поселениях, где все знают друг друга. Производство, возможно, организовать прямо дома, пусть в бизнесе участвуют все члены семьи, тогда вам не придется нанимать рабочих.

Для производства пельменей вам потребуются мясо для фарша, лук, специи, мука, яйца, все эти продукты выгоднее закупать у оптовых поставщиков. А еще удобнее, если вы найдете таких поставщиков из своих односельчан.
Из технического оснащения наибольшую значимость имеет мясорубка промышленная, которая поможет быстро и качественно приготовить фарш. Перед покупкой желательно проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать мясорубку той мощности, которая необходима для вашего бизнеса. С развитием бизнеса можно подобрать и другую технику, облегчающую труд рабочих, такую как тестомес, тестораскатка, фаршемешатель. На начальном этапе фасовку, возможно, производить в полиэтиленовые мешки с указанием на отдельном листке названия, производителя, состав и дату производства. Не стоит забывать о холодильном оборудовании высокой мощности с возможностью быстрой заморозки.

Положительные отзывы односельчан о ваших вкусных и качественных пельменях лучшая реклама. И если вы сохраните все плюсы вашей продукции на прежнем уровне, то постоянными клиентами вы точно будете обеспечены.