Бизнес идея: Строительства каркасных домов
Monday, 08 July 2013 10:05

Бизнес идея: Строительства каркасных домов

Каркасные дома, давно и прочно завоевавшие признание в разных уголках мира, получают всё большее распространение ни на российских просторах с многообразными климатическими условиями. В возведении такого типа домов много плюсов и, практически, не минусов. Каркасный дом можно собрать всего за пару месяцев, сразу же приступить к его отделке и въезжать в любое время года без предварительного протапливания. Еще одним немаловажным фактором в пользу таких домов является отсутствие необходимости обустройства сложного капитального фундамента. Каркасные дома не такие тяжелые, поэтому подойдет облегченный вариант закладки фундамента. Это и практично и экономично как в отношении материалов, так и затрат времени и труда.

Технология каркасного дома достаточно проста. Сначала делается каркас, который с двух сторон обшивается подходящим отделочным материалом и заполняется внутри теплоизолирующим материалом. Отличия заключаются только в материалах, идущих на изготовление каркаса как внутренняя и внешняя обшивки, а также в использовании тех или других конструкторских решений, призванных повысить эффективность применения такой конструкции. И это, в первую очередь, использование гидроизоляционного и пароизоляционного слоев, обустройство вентилируемого фасада и т.д.

С внутренней стороны каркаса крепятся листы гипсокартона, которые выполняют функцию подготовительного слоя для производства чистовой отделки. Следовательно, при использовании технологии каркасных домов обеспечивается высококачественная внутренняя подготовка помещений для окончательной чистовой отделки еще на стадии выполнения каркаса.

Применение строителями современных технологий в купе с соответствующими им стеновые, теплоизоляционные и паро-, гидро-, ветроизоляционные, кровельные материалы высокого качества создает условия для комфортного проживания, долговечность эксплуатации постройки, максимально снижает расходы на содержание дома, что в итоге компенсирует все затраты на приобретении перечисленных современных строительных и отделочных материалов при возведении дома. Облегченная конструкция делает возможным строительство каркасных домов на различных грунтах.