Идеи «зимнего» бизнеса
Tuesday, 09 July 2013 17:16

Идеи «зимнего» бизнеса

Предприимчивый человек всегда найдет способы заработать независимо от времени года. Как думаете, какую выгоду возможно извлечь из «бесконечных» зимних месяцев? —- Оказывается, все возможно. «Зимний» бизнес – вот, что поможет решительным стать богаче за три-четыре «бесконечных» месяца.
Ну, что же, приступим к идеям бизнеса.
Сразу оговорю, что мы рассматриваем идеи, связанные с Вашими будущими верными помощниками – снегом и морозом. Все желающие заработать на том, где температура воздуха +30оС, а за окном тропические пейзажи, смотрите здесь.

Полюбившиеся «Ватрушки»
Речь не о мучных ватрушках, запиваемых в кафе горячим чаем или кофе. В европейских странах называется это явление сноутюбингом. У нас в стране спуск с горок на надувных санях называют «ватрушкой». Эти санки своей формой и на самом деле напоминают лакомство из пекарни. На настоящий момент эта забава превосходит по популярности другие виды зимнего спорта и отдыха. И пользуются спросом они и у молодежи, и у семей с детьми.

Любишь покататься, люби и саночки возить, -
гласит народная мудрость. Санки —- неотъемлемый атрибут зимних прогулок. Традиционная забава для детей и взрослых, которая может стать замечательным способом заработать. Как давно Вы участвовали в лихих катаниях со снежных горок с запредельным выделением адреналина в кровь? Но в гору поднимать их уже не так захватывающе. Вот она идея заработать: здесь-то и предлагайте свои услуги: поднимайте сани вместе с пассажирами на вершину горы с помощью специально оборудованных машин – лыжебуксиров. Цена одного подъема напрямую зависит от длины трассы. Единственное, необходимо согласовать Ваш бизнес с администрацией.

Как заработать и принести пользу городу
Бизнес в зимнее время года может касаться и более важных занятий, к примеру, уборки улиц после очередной метели. Это особенно актуально в снежные зимы, когда с обилием снега не могут справиться жилищные компании. Тут-то Ваше объявление «Уберу снег, недорого» наверняка привлечет к себе внимание. Для этого необходимо приобрести соответствующую снегоуборочную технику, заключить соглашение с компаниями, обслуживающими дома, чтобы те дали «добро» на вашу деятельность. К слову, эту технику можно использовать осенью и весной (для уборки листьев и сгребания прошлогодней травы).

Конечно, в этой статье освещены далеко не все идеи, только, так сказать, «подготовили почву» для генерации Ваших собственных идей. Желаем Вам плодотворной реализации Ваших идей и задумок!