Домашняя звукозаписывающая студия
Friday, 28 June 2013 18:11

Существует множество видов бизнеса, разновидных по структуре, извлекаемой прибыли, а так же отличающихся своей оригинальностью и доступностью, то есть любой человек, вкладывая небольшие средства, сможет раскрутить свою идею до больших высот. В данном случае одной из таких идей является домашняя звукозаписывающая студия.

Не стоит пугаться этого способа получения прибыли из-за названия, на самом деле первые этапы не потребуют от вас больших затрат. В наши дни компьютер имеется у каждого в доме, и пользоваться им на все 100% уже может каждый второй. Наверно любой человек всегда, будь то офис, школа, работа, досуг и так далее, замечал людей, занимающихся пением, или чьим хобби являлась музыка, стихи, песни, битбокс и тому подобное…

И в большинстве случаев талант этих людей подавлялся банальным «незнанием» куда пойти и что бы сделать. Создав домашнюю студию, вы дадите возможность вашим знакомым записать свои композиции, песни, которые, возможно, окажутся вполне отличными и их будут слушать все вокруг, в каждом телефоне будет звучать песня «Витька с универа» или «Васи Пупкина из магазина сотовых телефонов». Все не так смешно, как кажется на первый взгляд, начнут распространяться слух, что вот якобы «господин Н предоставляет шанс записать песни у себя дома любому желающему за небольшую сумму». Народ потянется. Каждый, не имея никаких упоминаний о таланте или даре, захочет показаться моднее, лучше, в конце концов, круче, чем остальные и будет бежать к вам с денежками. Чего, собственно, вы и добивались.

Из своего компьютера можно сделать огромную БИБЛИОТЕКУ инструментов, семплов и т.д. Установив несколько программ для написания музыки, вы увеличите аудиторию своих потенциальных клиентов. Те, кто мало разбирается в компьютерных программах, посвященных звуку и т.п., потянутся к вам в вашу студию, дабы вы их научили пользоваться этим софтом и писать свои треки. Купив всего лишь один полупрофессиональный микрофон вы дадите возможность записать, спеть свои стихи или зачитать рэп, заработав на этом больше чем кажется на первый взгляд.

В большинстве городов, пока что, не существует никаких студий, позволяющих свободно, любому желающему, создать свое творение и направить его в массы – в свою очередь, это огромный плюс для открытия бизнес-дела. Через какое-то время можно будет апгрейдить оборудование, прикупить еще микрофонов, микшеров и т.п. звукозаписывающее оборудование. Вы сможете принимать в свои клиенты гитаристов, клавишников и т.д.

Парочка отличных записей – о вас узнают все в округе. Возможно, удастся арендовать помещение, где никто не помешает ни вам, ни вашим клиентам. В дополнительные услуги можно будет включить запись и создание небольшого тиража дисков с записанными треками – быстрый и впечатляющий способ выкачивания денег из наших самоуверенных «Талантов». Стоит начать данный бизнес в маленьких городках и вы не заметете, как в ваши руки будут приходить финансы.