Страховка ОСАГО
Tuesday, 09 July 2013 12:01


Водитель, имеющий страховой полис ОСАГО, всегда чувствует себя увереннее и безопаснее на дорогах. Тем более, подобное страхование является обязательным, без которого автовладелец не имеет права выезжать на дорогу. Очень важно приобретать его именно у авторитетной страховой компании, которая гарантирует возмещение убытков от ДТП.

Зачем он нужен и чем он поможет своему владельцу в случае аварии? И что делать, если вы недавно купили авто и полиса ОСАГО у вас нет, или же у вас истекает срок его действия? На все эти вопросы мы попытаемся ответить в нашей статье, посвященной страхованию ОСАГО, а калькулятор страховки осаго поможет посчитать стоимость.

Итак, для начала расскажем вам об ОСАГО: владельцы полиса ОСАГО застрахованы от внезапного причинения третьим лицам ущерба. То есть, если в случае аварии было повреждено чужое имущество или причинен вред  человеку, то все расходы по данному случаю покрываются этим полисом. Не странно, что страхование ОСАГО стало обязательным для всех водителей.

Приобрести такой полис можно в любой страховой компании, которая имеет определенный авторитет в страховом бизнесе, и которой доверяют клиенты. Вся информация о страховых компаниях имеется в интернете, там же можно прочитать отзывы о той или иной фирме.

На что следует обращать внимание во время покупки полиса ОСАГО? Убедившись в авторитете страховой фирмы, нужно поподробнее ознакомиться с полисом ОСАГО, который предлагает вам компания. Нужно рассмотреть весь перечень страховых случаев, которые он покрывает, а также узнать порядок возмещения убытков. После этого следует принимать решение о приобретении полиса.

Что касается стоимости полиса ОСАГО, то она зависит от стажа водителя, места регистрации его машины, наличия страховых случаях и многих других факторов. Однако все наценки устанавливаются государством, поэтому стоимость полиса будет экономически обоснованной и эффективной. Главное помнить, что в случае ДТП, страхование ОСАГО сохранит ваши деньги и поможет пострадавшему, а может и спасет ему жизнь, если возникнет необходимость в этом.

Подводя итоги, нужно отметить, что полис ОСАГО позволит вам без особых проблем решить любой спор на дороге, связанный причинением ущерба. В этом случае, вы и потерпевший останетесь довольны, а все убытки будут возмещены страховой компанией. Даже если вам не удастся мирно урегулировать конфликт, то в суде вы сможете доказать свою правоту и возместить убытки с помощью полиса ОСАГО.