Ранее в этот день недели акции падали до очередного "рекорда". Сегодня торги начались с быстрого роста стоимости а..." /> Фондовый рынок России пошел вверх!
Фондовый рынок России пошел вверх!
Tuesday, 23 July 2013 14:15

Наконец-то хоть один "белый" вторник для наших финансистов за последние месяцы! Ранее в этот день недели акции падали до очередного "рекорда". Сегодня торги начались с быстрого роста стоимости акций - к 11:05 их даже пришлось прервать, поскольку рост индексов превысил 5%, а далее фондовый рынок сумел закрепиться на весьма привлекательных достигнутых вершинах.

Так индекс ММВБ к 14:00 стабилизировался в районе 740 пунктов. После возобновления торгов рост котировок достигал 13%, но потом наступила небольшая коррекция.  Индекс РТС к 14:00 по московскому времени остановился на значении я в районе 845 пунктов, показав роств в 6,9%. Примечательно, что сегодня ФСФР изменила правила "игры" - теперь максимальное отклонение не должно превышать 10%.

Итак, почти все "голубые фишки" на фондовой бирже ММВБ подорожали на 3,8-14%, в лидерах роста - акции Сбербанка, подорожавшие на 18,2%. За отметку в 12% ртакже переваилли акции "Лукойла", "Роснефти" и "Газпрома". Надеемся, что подобные позитивные тенденции сохранятся.