На развитие российской инфраструктуры потребуется более триллиона долларов
Wednesday, 31 July 2013 13:17

Исполнительный вице-президент международной финансовой корпорации IFC Ларс Танелл заявил, что в ближайшие 10 лет России потребуется инвестировать в развитие инфраструктуры более 1 трлн долларов. По его мнению, недостаточное развитие инфраструктуры может стать главной причиной замедления экономического развития России. Впрочем, к подобным мнениям приходят и другие эксперты,  том числе и российские.

По мнению  экспертов IFC, частный сектор России может сыграть значительную роль в дальнейшем финансировании и развитии инфраструктуры. В целях его стимулирования  при разработке и создании крупных инфраструктурных проектов необходимо урегулировать законодательно государственно-частные партнерства и сделать правила работы стабильными, прозрачными и предсказуемыми.

Вы также можетекупить грузовик ман, который хорошо  адаптирован к российским дорожным условиям. Заметим, что на текущий момент из 2,8 млрд долларов общего портфеля инвестиций IFC в России только 10% направлено на инфраструктуру, в особенности, в транспортную отрасль, водоснабжение, а также дороги, здравоохранение и образование.