Как сделать выписку из ЕГРЮЛ за 24 часа?
Monday, 25 May 2015 21:54

Выписка из ЕГРЮЛ – один из самых важных документов. Он содержит информацию о юридическом лице, полученную из Единого государственного реестра юридических лиц. Он необходим для участия в крупных тендерах, проведении сделок с недвижимостью, открытия счета в банке. Но получение этого документа – длительный процесс. Как получить этот документ в течение одного дня, читайте ниже.

Способ первый: заказываем сами. Получить выписку из ЕГРЮЛ может каждый предприниматель самостоятельно. Но для этого вам нужно посетить территориальную налоговую инспекцию, заплатить государственную пошлину и выстоять в очереди, как минимум, 7-8 часов. Мало того, что вам придется провести все это время на ногах, так еще и получить порцию негативных эмоций — особенно раздражают предприниматели, которые заходят в кабинет «только спросить», а выходят с готовой выпиской. Но раз вы решили действовать самостоятельно, придется запастись терпением.

Способ второй: доверить получение выписки из ЕГРЮЛ специализированной компании. Все, что вам для этого нужно:

- оформить заявку на сайте компании, в которой укажите свои контактные данные и ИНН организации;

- получить СМС-уведомление о готовности выписки;

- получить выписку курьером;

- предоставить выписку из ЕГРЮЛ по месту требования.

Во втором случае вы избавляетесь не только от негативных эмоций, но и экономите свое время.

Стоимость услуги всего 800 рублей, но при этом вам даже не нужно тратить время на поездку в налоговую.

Способ третий: оформить выписку из ЕГРЮЛ в срочном порядке. Эта процедура проводится непосредственно в налоговой инспекции, но вам придется посетить это учреждение. Стоимость этой услуги значительно превосходит отметку 800 рублей. Тем более, не факт, что ваша выписка будет готова к концу дня.

Выбор способа оформления ЕГРЮЛ остается за вами!