Недвижимость в Китае. Все «за» и «против»
Friday, 28 June 2013 18:57

Недвижимость в Китае. Все «за» и «против»

Что ж, мы медленно переходим из Европы к Востоку. А так как он к нам далёк, следовательно, привлекает наше внимание. В данной статье мы рассмотрим Китай. Точнее, к недвижимости в Китае. Многие полагают, что за счёт суровой политики данного государства, приобрести недвижимость там также нереально. В принципе, если вы поддерживаете такую точку зрения, то окажетесь правы. Но есть несколько нюансов, которые требуют обсуждения. Все знают, для начала, что экономика Китая процветает с каждым днём всё больше и больше. Поэтому интерес не только инвесторов, но и других деятелей повышается с каждым днём всё больше и больше.

Статистика показывает, что процент урбанизации в Китае постоянно повышается, если в 2010 году показатели были 43%, то к следующему году на один процент больше, то есть 44%. Как указывают прогнозы 2020 года, то по статистике, на одного человека полагаются более 36 квадратных метров. Поэтому стоит сделать вывод, что недвижимость Китая стала больше в размерах. Мы не зря упомянули уровень урбанизации в Китае, так как именно она дала толчок для строительства недвижимости. Из-за этого, Китай был признан страной с «большой площадкой». Теперь давайте обратимся к каждому городу в отдельности. И начнём мы со столицы, с Пекина.

Пекин считается не только модным мегаполисом, но и местом, которое хранит многовековую историю всего Китая. А это немаловажно для продвижения инвестиционного бизнеса, так как покупатели недвижимости захотят жить именно в известном, необыкновенном месте, которое имеет свою историю и славится богатой культурой. Что касается недвижимости в Пекине, то здесь вы можете наблюдать массу жилых комплексов, огромные небоскрёбы, торговые центры, а также элитное жильё. Именно грамотные архитекторы, поражающие своей фантазией и смекалкой, позволяют привлекать всё больше инвесторов к покупке неординарных зданий, которые имеют не только не обыкновенный вид, но и прочную конструкцию.

Как правило, в Пекине цена на квадратный метр держится стабильно – от 10000 юаней до 20000. Элитное жильё имеет другие расценки, здесь квадратный метр стоит от 27000 до 360000 юаней. Что касается Шанхая, то это город необыкновенных архитектурных сооружений. Поэтому именно здесь вы можете найти место для самых оригинальных конструкций. Помимо этого Шанхай – это единственный город, в котором отсутствует какая-либо ограниченность на покупку жилья иностранцами.