e liquids
Выбор мебели для офиса
Thursday, 15 August 2013 14:07

 Выбор мебели для офиса

Ни для кого не секрет, что продуктивность работы любого офисного сотрудника зависит в большинстве от того, насколько правильно обустроено его рабочее место. Таким образом, очень важно подобрать комфортную мебель. Но она ещё должна быть и привлекательной и не важно будь то офисная мебель Санкт-Петербург (СПб) или в Уфе, в противном случае надеяться на то, что у клиента сложиться положительное мнение о фирме, не стоит.

Как правило, любой офис начинается с административной стойки. Она должна создать у посетителя первое впечатление, причём, оно должно быть положительным. Таким образом, данная мебель должна быть наделена привлекательным внешним видом. К тому же, стойка должна давать возможность разместить компьютерную технику и документацию, поэтому при выборе важно определиться с её размерами. Форма административной стойки может быть традиционной (прямой), угловой или закруглённой.

Теперь пора задуматься о мебели для персонала. Каждому сотруднику для полноценной работы необходим стол и кресло. Если есть желание поделить офис на отдельные зоны, то можно приобрести компьютерные столы в комплекте с перегородкой, но если помещение не отличается большими габаритами, то отдавать предпочтение такой мебели не стоит, в противном случае работать здесь будет не очень комфортно. Для производства столов в наши дни используют разные материалы, однако, лучше отдать предпочтение практичным деревянным конструкциям. Кресло должно сочетаться со стилем компьютерного стола. Кроме того, оно должно быть наделено целой системой регулировок спинки, сидения и подлокотников. Ну и, конечно же, не обойтись без всевозможных шкафчиков.

Важный момент —- это меблировка кабинета начальника. Неотъемлемый элемент здесь —- стол. Он должен подчёркивать высокий статус руководителя, да и фирмы в целом. Поэтому лучше остановить выбор на столе из натурального дерева. Не менее важен и внешний вид кресла, поэтому просто замечательно, если в его производстве использовалась натуральная кожа. Загромождать шкафами кабинет не стоит, ведь для хранения документов предусмотрены другие помещения.