Производство одежды из молока
Friday, 09 August 2013 12:04

Производство одежды из молока

Новая экологическая идея – производство одежды из молока и изобретение фотокаталистической одежды
Творческий подход проявила профессор Лондонского колледжа моды Хелен Стори и химик Тони Райан, который является профессором Университета Шеффилда.

Первой разработкой с использованием новейшей технологии стало длинное женское платье, которое сейчас рекламирует модель Эрин О-Коннор. Платье состоит из двух слоев, в подкладке которого находятся фотокатализаторы.

Суть разработки состоит в том, что когда свет попадает на фотокатализаторы, электроны перестраиваются в новую конфигурацию и становятся реактивными. Затем, эти электроны вступают в реакцию с молекулами воды, которые содержатся в воздухе, от чего разбиваются на более активные частицы, превращаясь в радикалы. Эти самые радикалы, и уничтожают любые загрязнения, перерабатывая их в безвредные вещества. Кроме того такое платье не только экологически чистое, но и очень удобное в содержании – чтобы его почистить, достаточно отправить его любую прачечную.
Еще одна инновация в мире моды – создание одежды из молока. Технология крайне проста! Прокисшее молоко превращают в прочный материал, выделяя из него белковый порошок, к которому добавляют воду, кипятят и изготавливают нити. Материал, полученный таким способом, напоминает шелк, его можно стирать и гладить, он не имеет специфического запаха. Кроме того, такая технология очень экономичная! Для изготовления килограмма ткани производства Qmilch нужно тридцать литров молока и около двух литров воды, тогда как на производство одного килограмма шелка уходит более двухсот литров воды.

Так что дело за нами, а мы за будущим!
Если вы заинтересовались этой бизнес-идеей, то вы точно не ошиблись! Изготовление тканей из молока является невероятно дешевой технологией, которая не предполагает за собой большие затраты. Даже с небольшим стартовым капиталом этот вид производства принесет огромную прибыль. Изготовление же фотокаталистической одежды очень актуально в наше время! В особенно загрязненных районах, одежде из такой ткани не будет цены, тем более можно изготовлять форменную одежду для «вредных» предприятий. С этими проектами успех вам обеспечен!