Возможный выпуск бюджетной версии iPhone
Monday, 15 July 2013 11:15

Возможный выпуск бюджетной версии iPhone

Слухи о скором начале продаж бюджетного варианта iPhone вновь начали появляться в прессе. Виной всему послужило сообщение агентства Reuters, в котором говорится о дополнительном наборе служащих фирмой Pegatron, являющейся одним из основных партнеров Apple. По словам представителей Reuters, фирма Pegatron, занимающаяся выпуском iPhone и iPad, планирует увеличить количество рабочих на китайских заводах примерно на 40%. Принимая во внимание тот факт, что в компании Pegatron работает около 100 тысяч человек, можно сделать некоторые выводы. К примеру, компания собирается выпускать больше продукции на рынок.

Финансовый директор фирмы Charles Lin заявил, что уже к середине лета 2013 г. предполагается получить порядка 60% годовой выручки. При этом об ассортименте запланированной к производству техники до сих пор не было сказано ни слова. Но представители компании подтвердили факт получения заказов на создание новых моделей ноутбуков, которые будут оснащены процессорами Intel Haswell.

На днях состоялась встреча с инвесторами, во время которой исполнительный директор компании Jason Cheng заявил о том, что удельный объем всей выпускаемой продукции во второй половине этого года составит порядка 40%. Если сравнивать с первым кварталом этого года, то данный показатель колебался у отметки 24%.

Полученная информация соответствует предположениям еще одного аналитика Ming-Chi Kuo, который является сотрудником KGI Securites. Суть предположений заключается в том, что именно компания Pegatron получит заказ на производство бюджетного варианта iPhone.

Ну а пока поклонники компании Apple радуются новым iPhone 5S. Постепенно более поздняя версия iPhone 4 становится доступнее и популярнее в России. К сожаления даже iPhone ломается и приходит в негодность и самая частая проблема это поломка дисплея. Ремонт iPhone не занимает много времени, теперь достаточно заказать дисплей iPhone 4 и в течение короткого времени вам его доставят.