Бойлер
Tuesday, 13 August 2013 20:51

Бойлер

Бойлер(накопительный электроводонагреватель) может нагревать воду почти до температуры кипения, но оптимальный режим работы 55-75 градусов, за счет термостата так же может удерживать постоянную температуру.

Главным преимуществом данного аппарата в том, что он является мало потребляемым по электроэнергии. Его можно подключить без проблем в любую свободную розетку, а не специально тянуть линию, а так же с помощью его, можно подсоединить сразу одновременно несколько комнат в квартире либо в доме, и все комнаты будут снабжены горячей водой.

Чтобы нагреть воду, данному аппарату требуется определенное количество времени, где-то от одного до трех часов, также он по своим габаритам не очень маленький, что является его огромным минусом. Сейчас в мире многое-множество технологий, что позволяют делать такие аппараты наиболее удобными и малогабаритные. Данное устройство может поместиться под раковиной и даже под потолком.

Как и каждое устройство, бойлер атлантик нуждается в обслуживании и качественном уходе. Для этого надо чистить ёмкость от накипи и налета, образующегося в результате постоянного контакта с водой. Как известно вода в системах водоснабжения не очень чистая и она оставляет следы, а еще раз в год нужно менять медный стержень находящийся внутри водонагреватель, так как вода сначала разъедает его, а потом и стенки данного аппарата.

Водонагреватель такого типа долго сохраняет тепло, он работает по принципу термоса, за счет этого можно с экономить на электроэнергии. Особенно это заметно у кого двух тарифные счетчики, ночью меньше платить и включать бойлер в ночное время, подогреть до максимальной температуры, а потом в течение дня разбавлять с холодной водой до нужной вам температуры.

Когда планируете выбор данного аппарата, обращайте особое внимание на его объем, если у бойлера маленькая вместимость, то воды вам хватит на не особо долгое время, либо на пару раз умыться или помыть посуду. Если брать водонагреватель среднего объема, то он будет занимать много места, а результата особого не будет, а если любите принимать горячую ванную, то для таких целей важно приобрести бойлер максимального объема и получить грамотную консультацию у профессионально специалиста по подбору электроводонагревателей.

Огромный ассортимент данных устройств не останавливается только на вместительности, также есть варианты разной системы нагрева воды, это очень удобно для людей, которые устанавливают бойлер на даче либо в домах, где есть центральное отопление.

По внешним данным, данные аппараты представляют собой как вертикальное положение, так и горизонтальное, есть несколько фирм, которые выполняют данные устройства в обоих положениях, также есть бойлеры с сухими тенами (Gorenje),что позволяет снизить износ данного оборудования.