Брус в современном строительстве
Wednesday, 10 July 2013 11:02

Брус в современном строительстве

Возведенные из дерева дома использовались в качестве жилища в течение многих десятилетий. Сегодня есть возможность выбирать из значительно большего разнообразия строительных материалов, однако, деревянные материалы до сих пор в числе лидирующих на мировых строительных рынках.

Выстроенный из дерева дом и уютен, и комфортабелен. Деревянные стены обновляют около 35% объема поступающего в дом воздуха. В засушливую погоду брус отдает скопленную внутри влагу, при сырости – впитывает в себя лишнюю. Таким образом, сами стены дома становятся своеобразным регулятором влажности.

Приятный неповторимый аромат создают масла и смолы, которые содержатся в брусе. Помимо этого, деревянные стены обладают определенными антисептическими свойствами. Так, например, жители Европы, которые постоянно заботятся о своем здоровье, выбирают для покупки именно дома из бруса, что и взвинчивает цены на жилье из дерева – его цена выше, чем квартиры в высотных строениях.

Сооружение построек из бруса любого назначения становится возможным вне зависимости от сезона. Дерево – довольно неприхотливый материал. Современные способы обработки, применение различных пропиток позволяет не только увеличить его срок службы, но и позволяет защитить от деформации, огня, уменьшить срок просушки.

Из бруса можно соорудить и небольшую беседку, и выстроить элитный загородный коттедж. Построить жилой дом из бруса в Москве и области для проживания в нем впоследствии – прекрасная возможность наслаждаться жизнью, которая так отличается от жизни в условиях пыльной городской каменной клетушки. Дом из бруса будет наполнен здоровой атмосферой и природными ароматами, которыми этот неповторимый материал будет щедро делиться со своими хозяевами.