Плюсы франчайзинга
Tuesday, 13 August 2013 10:37

Плюсы франчайзинга

Вы не уверены, что хотите купить франшизу, но все же этот вариант кажется для вас привлекательным? Данная статья призвана развеять ваши сомнения. Рассмотрим плюсы франчайзинга.

Брендинг. Бренды с мировыми именами (франчайзеры) в буквальном смысле спустили миллионы долларов на свои логотипы и фирменный стиль, а франчайзи (тот, кто получает право частичного владения) может пользоваться ими совершенно свободно.  Большинство франчайзеров существуют в течение длительного времени в своих отраслях, и люди легко их идентифицируют. Успешный бренд запоминается на десятилетия, а работать под его покровительством хотят тысячи бизнесменов.

Реклама. Предприниматель, собравший пакет документов для регистрации ООО и оформивший их, сталкивается с рядом проблем, одной из которых является реклама. Реклама может стать самой большой статьей расходов для нового бизнеса, а в современных условиях жесткой конкуренции без нее невозможно просуществовать. Эффективная реклама стоит денег, и денег очень больших. Франшизы предлагают национальные пиар-кампании, включенные в франчайзинговый пакет, что является несомненным преимуществом. При покупке готового бизнеса или открытия нового такой возможности не предоставляется.

Признание. В наше неспокойное время людям требуется стабильность, гарантии. Узнаваемость бренда и известное имя дает потребителям чувство уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне. Все знают, чего ожидать, когда имеют дело с франшизой. Даже если они первый раз зашли в ваш магазин, клиенты всегда будут думать о положительном опыте, а раз так, то и к вам будут заходить как к старым знакомым.

Репутация. Помимо брендинга и рекламы франчайзи имеет защищенную репутацию компании с мировым именем. В нее включены и многочисленные юридические отделы, специалисты которых рассматривают такие вопросы, как судебные иски, ликвидация фирмы, несчастные случаи на производстве, проблемы с сотрудниками и пр. Репутация франшизы – одно из важных преимуществ. В сочетании с правовой охраной репутация является неоспоримым бонусом, которыми не обладает предприниматель, решивший пройти регистрацию ИП в Москве.

Поддержка. Начинающие бизнесмены нуждаются в учителе, в специальном обучении, ведь для открытия своего дела необходимы определенные навыки и знания. Франчайзер научит всему – работе с клиентами, бухгалтерскому учету, технологиям. Текущая поддержка доступна в любое время. Кроме того, всегда можно пройти курсы повышения квалификации: франчайзеры хотят, чтобы их франчайзи были успешными, чтобы они работали на благо компании.