Бизнес-идея: Открытие магазина одежды
Monday, 22 July 2013 20:33

Бизнес идея: Открытие магазина одежды

Некоторые предприниматели предпочитают заниматься именно торговлей одежды. Конечно, открыть магазин одежды достаточно легко. Однако сделать бизнес прибыльным не так просто.

Конкуренция

В первую очередь надо помнить о конкурентах. Чтобы иметь клиентов, следует быть «на высоте». Лучше всего развиваются магазины с франшизой или сетевые.

Франчайзинг

Франшиза дает массу плюсов. Прежде всего это торговая марка. Кроме того, вам покажут расстановку витрин и товаров, дадут инструкцию по управлению бизнеса. У вас не будет необходимости думать, где найти поставщика (или как правильно организовать бизнес). И этих брендов масса: Charuel, F5, Nuna Lie, Amy Gee, Kocca, INCITY, fred perry в Москве, Питере и других городах.

Магазин с нуля

Если вы привыкли ко всему подходить творчески, то можете сами продумать модели витрин, спецодежду продавцов и расположение товаров, то в данном случае нужно рассмотреть все нюансы.
Сначала следует посетить наиболее известные магазины одежды в вашем городе, обратить внимание, какие там цены, какая одежда продается, какое расположение магазина. Определите сильные и слабые стороны конкурентов. Никогда не повторяйте минусы. Оценивайте магазины как покупатель, а не как конкурент. Так вам будет легче.
Подумайте насчет помещения. Отдел с большой площадью вам ни к чему. Ведь первое время прибыль будет небольшой. Определитесь с цветовой гаммой, расположением торгового оборудования.
Непременно изучите основные правила выкладки товаров.
Что касается выбора персонала, к этому надо подойти серьезно. Ведь залогом успеха магазина является хороший продавец. Нанимайте работников без вредных привычек, с приятной внешностью и грамотной речью.
Чтобы изучить особенности ведения бизнеса, связанного с продажей одежды, некоторые будущие предприниматели в начале устраиваются на работу в раскрученный магазин. Желательно поработать администратором.
Если у вас не будет необходимого опыта, то возможно вам придется уже через несколько месяцев после открытия закрыть свой магазин.
Вы должны четко поставить цель. Тогда у вас все получится.