Как начать свой бизнес по пошиву одежды «как у знаменитостей»
Tuesday, 06 August 2013 20:50

Как начать свой бизнес по пошиву одежды «как у знаменитостей»

Во многих крупных городах начали шить одежду под заказ «как у знаменитостей», однако и в небольших городах отдельные люди начинают свой бизнес, который с каждым днем укрепляет свои позиции. Согласитесь, в мире уже существует множество специализированных магазинов, которые продают футбольную и хоккейную атрибутику, именно благодаря им возникла идея для бизнеса.

Конечно, многие делают огромные вложения в свой бизнес, но стоит отметить, что он быстро окупается. Но без затрат ни как, необходимо приобретать материалы, бисера и т.п. высшего качества, например, купить итальянские ткани, поскольку одежда должна выглядеть соответственно, ну сами подумайте из каких тканей шьют одежду знаменитостям? Чтобы получать хорошую прибыль и постоянных клиентов, нужна хорошая реклама. Прежде всего, стоит задуматься над названием ателье. Оно должно быть броское. Например, «пошив одежды как у знаменитостей». Однако это не значит, что нужно шить только на заказ. Можно шить эксклюзивную одежду небольшими партиями, чтобы в дальнейшем ее реализовывать.

Чтобы клиенты могли выбрать что-нибудь уже из готовой одежды, необходимо, начав свой бизнес, создать каталог, в котором будут размещены фотографии уже готовой одежды. Под каждой фотографией лучше всего сделать запись, где будет указано, какая знаменитость надевала данный наряд и на какое мероприятие.

Для того чтобы пошить хорошие модели, необходимо нанять первоклассного закройщика, который имеет навыки моделирования. Это поможет сделать точные копии нарядов знаменитостей и успешно реализовать свой бизнес по пошиву одежды для фанатов.

Конечно, создавать одежду тяжело, но еще тяжелее продать готовый товар. Вешать объявления лучше всего в местах, где больше всего скапливается молодых фанатов. Например, около дискотек и фан-клубов. Стоит задуматься и о том, как продвинуть свой бизнес во всемирной паутине интернета. Для этого нужно разместить объявления о пошиве одежды как у знаменитостей на сайтах фанатов. В газетах с рубриками для молодежи также стоит поместить объявление.

Чтобы завоевать сердца фанатов и тем самым прорекламировать свой бизнес, можно посетить те места, где собираются фанаты того или иного кумира. А если придти еще и в наряде любимой знаменитости большинства фанатов, то это увеличит шансы и создаст живую рекламу. Не стоит забывать и о визитках.

Решить вопрос реализации помогут и модные бутики, которые смогут закупать у вас одежду как у знаменитостей. Однако в таком случае необходимо тщательно позаботиться о качестве создаваемой одежды, ведь от него зависит ваша репутация.