Как создать бизнес по пошиву штор?
Monday, 22 July 2013 16:48

Как создать бизнес по пошиву штор?

Для того, чтобы такой бизнес, как салон по пошиву штор действительно приносил бы вам достаточную прибыль, важно подойти к его организации с умом, поскольку даже не смотря на многочленные преимущества, такие как отсутствие необходимости, во внушительном первоначальном капитале и т.п., пошив штор – это бизнес со своими особенностями, познакомиться с которыми лучше еще до открытия салона…

По словам одного из владельцев салона штор «-Люкс-Шторы»- для старта достаточно в своем штате иметь швею, монтажников (с л/а), а также дизайнера, от которого и будет во многом зависеть успех вашего бизнеса. Помимо профессиональных качеств, он должен обладать коммуникативными навыками, прислушиваться к пожеланиям клиентов и уметь облечь их требования в готовые изделия —- шторы, представляющие собой ни много ни мало —- произведения искусства!

Для успешного старта, прежде всего, следует озаботиться поиском двух подходящих помещений: под салон и цех по пошиву соответственно. При ограниченных финансах можно совместить их, более того, вы можете стартовать с производства штор, что же касается продажи, то ее можно осуществлять посредством сети Интернет, достаточно открыть интернет-магазин. Например создание сайта каталога для штор обойдется в среднем от 20 до 30 тыс. рублей, что соответствует месячной плате за съемное помещение. Также для быстрого старта продаж в интернете можно заказать пакет контекстной рекламы (7000 тыс. цена под ключ в интернет агентстве «-ТАДИАНТ»-). Благодаря чему уже через 2 дня вы получите первых клиентов для вашего нового бизнеса.

Для того, чтобы минимизировать расходы будет целесообразно арендовать помещение под цех на окраине города, а салон – напротив, может располагаться в людном месте (центр города и т.п.). Салон по пошиву штор зачастую открывают в новом доме, и следует сказать, что данный выбор вполне обоснован, ведь шторы —- один из предметов интерьера, который требуется жильцам в первую очередь.

Оформляя салон штор «-Люкс-Шторы»-, убедитесь, что его дизайн соответствует вашей деятельности, убранство помещения может содержать самые разнообразные шторы, которые можно повесить в тех или иных местах, зонируя таким образом пространство. Это и римские шторы, французские или шторы плиссе. Кроме того, в качестве образцов могут выступать не только занавеси, но и сопутствующие аксессуары: кисти, карнизы, люверсы ленты, шнуры, тесьма, бахрома, декоративные держатели для штор.

Ну и в заключение добавим, что организация цеха по пошиву штор (например, пять рабочих мест) потребует аренду помещения, площадью в 90 кв. м. Рабочие места нужно оборудовать швейными машинами, машинами для потайных швов, оверлоками. Один комплект оборудования обойдется вам примерно в 100 тыс. рублей.