Как работают ломбарды
Tuesday, 09 July 2013 12:18


Современные часовые ломбарды, конечно речь идет о надежных и респектабельных компаниях, – это организации, которые предлагают своим клиентам весь спектр услуг, которые могут потребоваться обладателям аксессуара «вип-класса» – швейцарских часов.

Являясь фактически единственной организацией, поддерживающей функционирование в нашей стране вторичного рынка часовых изделий, ломбарды предоставляют исключительные возможности и тем, кто хочет извлечь максимальную выгоду из обладания швейцарским хронографом, и тем, кто только планирует приобрести для себя или на подарок подлинные брендовые часы.

Работают крупные заведения по принципу «A.S.A.P», то расшифровывается как «as soon as possible» и в переводе с английского языка означает «как можно скорее». Практически круглосуточно осуществляется выдача ссуд, продажа, а также скупка часов в ломбарде.

Конечно, речь идет об операциях только с оригинальными хронографами всемирно известных брендов, таких как «Blancpain», «Longines», «Breguet», «Omega» и многих других. Учитывая большую, а иногда огромную стоимость изделий этих марок, становится понятно, почему нужно выбирать для сотрудничество крупный ломбард, так как только респектабельные организации могут позволить себе при таких крупных суммах оперативно работать с клиентами.

С помощью хорошего и проверенного ломбарда клиент всегда сможет узнать финансовый потенциал своего «швейцарского аксессуара», так как высококвалифицированные специалисты очень оперативно и грамотно могут оценить изделия любой марки и любого года выпуска, предложив клиенту за его хронограф действительно обоснованную цену.

Впрочем, если скупка часов ломбардом покажется некоторым клиентам кощунством, так как некоторые обладатели швейцарского качества считают свои хронографы не просто часами, а неотъемлемыми атрибутами своего образа, а иногда даже и талисманами, можно воспользоваться услугой залога.

Данный сервис позволит клиенту в любое нужное время оперативно получить экспресс-кредит в требующейся валюте под залог швейцарского хронографа именитого бренда. Причем, клиент может быть уверен, что залоговая сумма будет не мизерной, а вполне адекватно соответствующей рыночной стоимости его имущества с учетом марки, возраста, внешнего вида и технического состояния его часов.

Плюс также и в том, что все сделки юридически оформляются, а процедуры экспертизы и оценки являются бесплатными и в случае, если вы вдруг передумаете закладывать хронограф, платить вам не за что не придется.