Знаменитые трейдеры и их успех
Tuesday, 27 August 2013 10:46


Каждый трейдер мечтает стать успешным, добиться высот в своем деле и занять лидирующую позицию в журнале Forbes. Для примера и мотивации можно посмотреть на одних из самых удачливый людей в этой профессии.

Николас Дарвас.

Родом Дарвас из Румынии, он подделал документы, по которым переехал жить в Турцию, а после в Америку. Там он начал карьеру танцора, позволившую собрать стартовый капитал для игры на фондовом рынке.

Лишь за 1,5 года этот человек сумел сделать из 36’000 долларов 2 млн. После своих успехов, он выпустил книгу, в которой рассказал, что понял главное – время стоит у руля успеха, важно знать не то, какую бумагу стоит купить, а то, когда эта покупка будет удачной. После таких успехов, Николас написал пять книг, самой популярной из которых стала «How I Made 2 Millions Dollars in the Stock Market».

Эд Сейкота

Сейкот считал, что для успеха нужно отыскать такую стратегию, с которой конкретно взятый трейдер будет, совместим, ведь люди такие разные. За 13 лет ему удалось из 5000 долларов сделать 14 млн. Однако, по не ясным причинам, Сейкота не является очень популярным и известным.

Говоря о его достижениях можно отметить его коммерческую торговую систему, которая с помощью компьютера управляла деньгами клиентов на фьючерсных ранках.

В 1988 году, благодаря ему, счет одного из его клиентов вырос (с учетом текущих снятий денежных средств) на несколько млн. процентов.

Джордж Сорос

Личность Сороса очень неоднозначна. В 1992 году Сорос, сделав ставку на падение фунта стерлинга, не ошибся. Благодаря этому он заработал 1 млрд., но стал считаться  человеком, сломавшим банк Англии. Этот день получил название «черная среда».

В 2002 году в суде Парижа, Сорос был признан виновным по обвинению в получении конфиденциальной информации, в целях получения личной прибыли. По приговору суда Сорос должен был выплатить 2,2 млн. евро, но размер штрафа был уменьшен до 0,9 млн.

В тоже время, этот человек организовал одну из крупнейших благотворительных сетей, на которую он ежегодно тратит в среднем 300 млн. долларов.

Джесси Лауристон Ливермор

Этот трейдер не следил за отдельными бумагами, он обращал внимание на изменения цен и количество сделок. Благодаря своей системе в 1900-ых Джесси Ливермор заработал многомиллионное состояние. Однако на его пути были не только потрясющие победы, он так же терял много денег, но надо отдать должное, Ливермор сумел остаться на плаву. Вот только счастья огромные суммы денег ему не принесли, Ливермор застрелился в 1940 году.

Уильям Делберт Ганн

В 30-детнем возрасте Ганн сумел, торговав на двух счетах одновременно, получить прибыль с обоих. Первый принес ему 25’000 долларов (в течение 3 месяцев), а второй 12’000 (всего за 1 месяц).

На себя Ганн начал работать в 1919 году, он писал и пишет предсказания для фондовых и товарных рынков, а через 22 года сумел стать одним из членов Чикагской товарной биржи.

Умер этот талантливый человек в 1955 году, в возрасте 77 лет.

Ричард Деннис.

В 1970 году, зарплата Денниса была равна минимальной в стране, он получал 40 долларов в неделю, выполняя работу посыльного.

Накопив некоторую сумму денег, Деннис приобрел биржевое место, потратив на это 1200 долларов. Для, так называемой «раскрутки» ему осталось 400 долларов, которые он сумел превратить в немаленькие 200 млн.

Самой главной особенностью его характера стало умение переносить трудные времена терпеливо.

Джеймс Харрис Саймонс

Этого миллиардера по праву называют самым умным миллиардеров в мире. 1974 год принес ему и его партнерам 6 млн. долларов. В последствии Харрис стал использовать, так называемую автоматическую систему торговли, которая показывала себя только с лучшей стороны. Занимательным является факт, что чем сильнее «трясет» рынок, тем большую прибыть получает Харрис.