Много ли существует успешных трейдеров?
Thursday, 22 August 2013 10:48


Много ли существует успешных трейдеров? Если попробовать разобраться в этом, то можно прийти к двум выводам: трейдеры зарабатывают намного меньше, по сравнению с другими работниками финансовой сферы общества. Либо они не выставляют на публику свои настоящие доходы.

Первое подвергается большому сомнению, так как хоть самые продвинутые трейдеры особо не делятся своими знаниями, но иногда могут предоставить логин с паролем от своего демонстрационного счета, где мы легко можем видеть очень немалую прибыль. Для тех, кто не верит этому, поищите специализированные ресурсы и убедитесь.

Значит, остается второе. Неужели самые успешные трейдеры так скрыты? Удивительно, не правда ли? Ведь это совсем не сходится с образом жизни олигарха или банкира, которые крутят деньги миллионами и афишируют своё богатство. Этим и отличаются настоящие успешные спекулянты от тех, кто успел поворовать в 90-е годы. Ведь трейдеры достигли своего успеха и финансового благосостояния умом и трудом.

Такой успешный трейдер лучше будет проводить время с семьей или на бирже, чтобы улучшить свою торговую систему, чем давать интервью какому-нибудь журналу.

Вы никогда не сможете найти рейтинг успешных трейдеров или узнать их доходы. Они —- как ниндзя или убийцы, о которых узнаешь после чьей-либо смерти либо провала. А до тех пор трейдер неприметен, порой неизвестен и неприхотлив, ведь он попробовал вкус как побед, так и поражений. Возможно, это ваш сосед, а вы даже не знаете этого, потому что он такой же как все —- ходит на работу, получает копейки, ездит на простенькой машине. Разведчики, да и только.

Общественность никогда не будет их хорошо знать, поэтому и будет всегда сомневаться в этой профессии, а порой считать, что это обман или подобие казино. И, наверное, так будет всегда —- неудавшиеся трейдеры постоянно будут писать ужасные отзывы о финансовом рынке, а успешные специалисты лишь посмеиваться над нмми, потому что только они знают правду о том, что на рынке форекс действительно зарабатывают, и намного больше.ю чем на обычных профессиях, но делают это лишь успешные, а таких, как известно всего около 5% из 100%.

После этого подумайте, хотите ли вы стать этими 5% или вам хватает жизни обычного работника? Хотя многим хватает того, чего они уже добились. Вообще идут на фондовый рынок многие, но добиваются успеха лишь единицы, остальные же просто разочаровываются в нём. Удачи вам в ваших начинаниях и хорошей торговли!