Финансовые успехи компании AMD в первом квартале
Thursday, 04 July 2013 15:35
Американская корпорация Advanced Micro Devices, которая является одним из ведущих производителей микропроцессоров и графических адаптеров, представила общественности финансовые результаты своей работы по итогам первого квартала 2010 года. За год AMD удалось добиться значительных успехов. Так за данный период AMD получила прибыль в размере 257 млн. долларов, в то время как за аналогичный период 2009 года были зафиксированы убытки в размере 416 млн. долларов. В то же время доход составил 1,57 млрд. долларов, что на 350 млн. больше, чем годом ранее.
Заметим, что в данном отчете компанией AMD впервые не брались к учету финансовые показатели производственного подразделения, на базе которого было создано совместное предприятие GlobalFoundries Inc. Создание данного СП принесло компании доход в размере 325 млн. долларов.
Примечательно, что президент AMD Дирк Маер назвал полученный в первом квартале доход рекордным и заявил, что лучшего, чем сейчас, конкурентоспособного положения, у компании не было с 2006 года. В текущем году AMD продолжит увеличение объемов производства и расширение модельных линеек своих процессоров и видеокарт.