Бизнес-идея: магазин мужской одежды и обуви
Tuesday, 30 July 2013 13:39

Бизнес идея: магазин мужской одежды и обуви

Торговля одеждой всегда приносила большой доход предпринимателям. Какую одежду продавать, выбирать вам, вы можете отдать свое предпочтение женским туфлям или платьям, мужским костюмам или спортивной обуви. В этой статье будет описана бизнес-идея по открытию магазина мужской одежды и обуви.

Перед тем как начинать реализовывать эту идею, вам нужно определиться, какого класса одежды и обуви вы собираетесь продавать. Если вы планируете реализовывать одежду среднего класса, то ставить большую наценку не получится, но зато вы будете выигрывать за счет объема продаж. Если вы хотите торговать дорогой одеждой, то продажи будут более низкими, но при этом наценку можно ставить более высокую. Еще как вариант продавать одежду не стандартной комплекции, большие размеры обуви, или костюмы для высоких людей. Обычные костюмы смотрятся как на с «-чужого плеча»-. Таких людей не мало. Что выбрать, решать вам.

Когда вы определитесь с тем, что вы будете продавать, вам нужно найти подходящую торговую точку. Если вам позволяют средства, выкупите ее, а если средств недостаточно, то берите место в аренду. Желательно найти торговую точку где-нибудь на вещевых рынках или в крупных торговых центрах, куда приходят целевые посетители.

Сложив стоимость товара, стоимость аренды, зарплату продавцам, налоговые сборы и прочие расходы, вы можете сформировать цену товара. По возможности постарайтесь сэкономить на каких-то расходах, например, выбрав более приемлемый вариант налогообложения.

Яркая вывеска магазина привлечет внимание прохожих. Стены вы можете сделать стеклянными, чтобы посетители видели товар, возможно, что-то понравится на первый взгляд.

Для того чтобы обогнать конкурентов, вам нужно иметь в ассортименте не только стандартный набор одежды, но и что-то уникальное, ведь именно за оригинальные и креативные вещи люди готовы платить. Возможно, это мужские рубашки из какого-то необычного материала или галстуки с оригинальным рисунком.

Постоянно находитесь в поиске новых поставщиков, которые, возможно, смогут предложить вам более выгодные условия, чем нынешние.

Мужская одежда всегда пользуется большим спросом, и при правильном подходе вы сможете достичь всех поставленных целей.