Бизнес-идея: Продажа межкомнатных дверей
Wednesday, 26 June 2013 15:33

Бизнес идея: Продажа межкомнатных дверей

Рынок межкомнатных дверей долгое время будет ненасытен. Первая причина этому: рынок состоит из огромного числа сегментов, среди которых недорогой является основным.

Вторая причина: для открытия своего бизнеса по производству и продаже межкомнатных дверей совсем необязательно обладать какими-либо особенными знаниями, ведь все, что потребуется — это начальный навык работать с деревом. Люди все чаще выбирают межкомнатные двери именно из массива дерева. Неудивительно, ведь дерево является самым «чистым» материалом, который смотрится естественно и благородно.

Вы замечали, в каком количестве сосуществуют частные фирмы по производству дверей, которые не ведут активную конкуренцию друг с другом за клиентов. Все это потому, что рынок не насыщен и свободного места много. Поэтому все желающие начать своё дело можете смело приступать к созданию бизнеса по производству и продаже межкомнатных дверей.

Итак, кем являются Ваши потенциальные клиенты? К их числу следует отнести арендаторов офисных помещений (купленных на вторичном рынке и переделанных из квартир), владельцев новых квартир, а также старых квартир, желающих сделать ремонт.
Любой желающий может производить межкомнатные двери, как было отмечено выше. И такой невысокий уровень профессионализма обусловливается тем, что на рынке востребованы недорогие модели межкомнатных дверей, которые, как правило, ставят на замену старым. Вы можете стать владельцем фирмы, если умеете обращаться с болгаркой. Ваше предприятие со временем будет увеличивать обороты, одновременно приобретая все необходимое оборудование.

Существует ещё один способ создать свой бизнес — становитесь дилером большого завода—производителя межкомнатных дверей. В этом случае ваши затраты будут уходить на рекламу, аренду и на выплату заработной платы.