Как открыть комиссионный магазин детских товаров
Thursday, 04 July 2013 14:18

Как открыть комиссионный магазин детских товаров

Преимуществом комиссионного магазина детских товаров есть несколько факторов:
Во-первых, в комиссионный магазин все товары приносятся под реализацию и деньги владельцу выплачиваются только после продажи товара.

Во-вторых, не нужно вкладывать больших средств в закупку товара.
В-третьих, как мы все знаем, что в новых магазинах цены на детские вещи довольно высоки, а вот в комиссионном магазине почти новые детские вещи можно приобрести за пол-цены.

И так, как открыть магазин одежды и товаров для детей? Какие затраты нас ждут? Единственным вложением денег в этой ситуации является то, что необходимо найти недорогой магазин в аренду, за который придется платить каждый месяц арендную плату, но при разумном подходе к делу все эти затраты очень быстро окупаются.

Чтобы быстрее найти клиентов в магазин нужно думать по-современному.Магазин или торговый киоскв аренду нужно искать в спальных районах города —- там где много маленьких детей, потом нужно разнести по всем подъездах этого микрорайона флаеры с рекламой своего магазина и текстом о том, что при наличии этого флаера при покупке в магазине будет сделана скидка 5%, для большего эффекта нужно сразу продумать систему скидок и розыгрыша поощрительных призов в виде мягких игрушек.

Понятно, что на первое время для того, чтобы вас находили потенциальные покупатели —- вам нужно иметь первую партию товара. Здесь можно посоветовать купить один баул стоковой одежды секонд-хенда.
Особым спросом в этом бизнесе пользуется прием вещей на комиссию таких как:
Детские коляски, автокресла, кроватки, манежи, велосипеды и.т.д.

Очень важным в комиссионном магазине детских товаров является внешний вид вещей.Не нужно принимать на комиссию грязные или мятые вещи, которые могут напугать покупателей своим внешним видом.
Очень много вопросов возникает о размере комиссионных на ту или иную вещь. Ваши комиссионные должны составлять минимум от 20% до 50% в зависимости от вида товара.

Одним из важных факторов приема вещей на комиссию является заключение письменного соглашения с клиентом, в котором должны быть подробно расписаны условия принятия товара и его описание.
Самым важным пунктом этого соглашения нужно указать, что деньги, которые будут получены от реализации товара будут выплачены за несколько дней, так как существует право потребителя —- он может вернуть вещь в течение определенного количества дней и при этом получить свои деньги обратно.