Собачий бизнес
Monday, 26 August 2013 19:56

Так как мой сын давно мечтал о собачке, я решила разрешить ему это сделать, но в каком-то плане я на это смотрела с коммерческой точки зрения. И вот что из этой идеи вышло.

В первых мы решили завести щенка маленького размера, чтоб он не линял и дорогую редкую породу. Недолго поискав в интернете, подобрала нам собачку, это была китайская хохлатая собачка, но на самом деле их существует два вида, голая и пуховая. Эту пароду выгуливать не надо, так как она как кошка ходит в туалет на специальный лоток. Что касается цен то они таковы, голые девочки стоят в пределах от 500 до 1500 долларов, пуховая разновидность от 300 до 400 долларов. После чего я выяснила, есть ли спрос на эти породы, я поместила объявления с их фото и поняла, что за них люди отдают без проблем 500 долларов.

Я купила и кобеля и сучку, щенки рождаются раз в год от одного до пяти штук зараз. Получается, я зарабатываю, с них около 2500 долларов, не много, но как подработка подходит отлично.

Я не занимаюсь этим профессионально, поэтому прибыль у меня не большая, а у тех людей кто плотнее этим занимается у тех заработок на много выше. Кстати таким образом можно разводить и породистых кошек, спрос на котят тоже хороший и цены высокие, только рожают они два раза в год.