Бизнес-идея: Центр досуга для мам с детьми
Wednesday, 04 September 2013 12:07

Бизнес идея: Центр досуга для мам с детьми

После рождения детей женщина практически лишена возможности провести свободное время в свое удовольствие. Бесконечные прогулки с малышом и домашние дела могут измотать любого человека. Проблема усугубляется и недостатком свободных мест в детских садах. Нередко женщине приходится находиться в декретном отпуске все три года.

Потребность в досуговых центрах для маленьких детей существует всегда. Особенно резко спрос на подобные услуги возрастает в зимний период, когда возможность передвижения и прогулок на свежем воздухе минимальна. Открытие центра досуга для детей и их родителей – отличная бизнес-идея, требующая минимальных затрат. К тому же, эти затраты окупаются очень быстро.

Что необходимо знать для открытия такого центра? Прежде всего, стоит зарегистрировать свою фирму. Дальше вы сможете работать на вполне законных основаниях. Необходимо продумать месторасположение будущего центра. Он должен находиться в людном месте с большой проходимостью, чтобы заинтересовать как можно больше молодых родителей. Идеальным вариантом расположения станет крупный торговый центр. Потребность в вашем бизнесе там максимальна, поскольку многим женщинам негде оставить ребенка во время шоппинга или похода в парикмахерскую. Продумайте и оснащение помещения. Игровое пространство должно быть просторным. Закупите оптом в Новокузнецке любые игрушки как можно больше развивающих игр, детских книжек, раскрасок.

В игровом зале можно организовать различные занятия: лепку, рисование, пение, творческую мастерскую, театральную студию. Количество и направленность занятий зависит от характеристик помещения и наличия преподавателей. Можно организовать и комнату отдыха, где дети смогут общаться и играть под присмотром воспитателя. Что касается штата сотрудников вашей фирмы, то на начальном этапе можно ограничиться двумя-тремя воспитателями и одним педагогом, который сможет проводить занятия творческой направленности. Когда ваш бизнес расшириться, то можно нанять и других педагогов, например, специалиста по детскому фитнесу и т.п. Спектр оказываемых услуг следует расширять, это позволит значительно увеличить ваш доход.

В досуговом центре обязательно должен быть пеленальный столик для самых маленьких посетителей. Мамы смогут спокойно переодеть и накормить детей.

Плата за посещение центра может быть и разовой, и абонентской. Для постоянных посетителей можно организовать сниженную плату. Стартовый капитал для подобного начинания составляет 150-200 тысяч рублей. Средства необходимы для аренды помещения, закупки игрушек, найма сотрудников и проведения рекламной кампании. При правильной организации затраты окупаются уже в течение первого года функционирования центра.