Бизнес-идея – организация вечеринок и праздников для детей
Friday, 30 August 2013 16:43

Бизнес прежде всего должен быть прибыльным, но при этом бизнес должен быть полезен людям. Если выбранное направление бизнеса неактуально людям, то и прибыли не будет, поскольку услуги не будут востребованы.

Так, выбирая бизнес, у меня появилась бизнес-идея – организовывать детские праздники и вечеринки, поскольку кроме прибыли данный бизнес дает возможность радовать детей, дарить им улыбки, организовывая для них игры и интересные конкурсы.
Каждый из нас празднует свой день рождения, дни рождения друзей, детей и другие праздничные мероприятия. Когда речь идет о ребенке, то родители часто хотят подарить ребенку праздник. Поводом для праздника может быть день рождения, переход в другой класс, или какое-либо другое знаменательное событие. Действительно, разные жизненные события могут стать поводом для организации праздника.

Родителям в случае организации праздника актуальным будет воспользоваться услугами компании, которая сможет взять на себя все заботы по его организации, позаботиться о времяпровождении и отдыхе ребенка.

Основное, что нужно решить при открытии данного бизнеса, будет ли организация праздников мобильной, то есть организовываться в том месте, которое выберут родители или же все праздники будут проводиться строго в одном помещении.
Если праздник будет проводиться в одном помещении, то потребуется арендовать помещение или приобрести его в собственность и оборудовать его соответствующим образом.

Затем следует спланировать, как будут организовываться праздники, разработать конкурсы и мероприятия. Как только распланированы основные мероприятия, можно рекламировать услуги компании по организации вечеринок и праздников. Например, хорошим маркетинговым инструментом станет разработка красочного издания, описывающего услуги компании. Эти брошюры можно распространить по детским садам, центрам отдыха, детским спортивным секциям.

В спектр услуг компании можно включить такие услуги как подбор помещения для праздника по запросам родителей, выбор тематики праздника, пищи, напитков, развлечений и призов. Также неплохо включить развивающие и образовательные направления, чтобы дети обучались, думая, что только играют. Такие праздники будут еще более востребованы родителями.

Также для реализации бизнес-идеи по организации детских вечеринок и праздников потребуется привлечение специалистов, которые будут заниматься непосредственно проведением праздников. Для начала можно привлечь на работу в компанию одного-двух специалистов, желательно с педагогическим образованием, так как к профессионалам в своей области у родителей будет более лояльное отношение.
Профессиональный подход к организации праздников станет также основным рекламным стимулом, поскольку родители детей будут рекомендовать услуги компании своим знакомым, если ребенок получил наслаждение и радость от праздника, который ему подарили.

Затрат в данном виде бизнеса не так много. Основные затраты – это затраты на аренду помещения для праздника. Поэтому окупить вложенные денежные средства на открытия подобной фирмы достаточно легко, а окупив затраты, компания будет получать регулярно прибыль, постепенно возрастающую по мере повышения имиджа у компании и по мере увеличения числа клиентов.