Вязаные сумки для ноутбука – бизнес для рукодельниц
Wednesday, 04 September 2013 13:24

Предлагаемые магазинами компьютерной техники сумки для ноутбуков часто не могут удовлетворить женский вкус. Чаще всего продаются сумки черные, по стилю в основном мужские и довольно громоздкие. Если женские и попадаются, то особого разнообразия не наблюдаются. При этом такая сумка всегда выдает свое предназначение. Вся улица видит, что у Вас там именно ноутбук.

Вязаные сумки для ноутбука – бизнес для рукодельниц

Именно на этой почве и зародилась идея вязаных сумок для ноутбука (или нетбука), их можно назвать и чехлами для ноутбука. Вязаная сумка выглядит женственно и элегантно, её удобно брать с собой на курорт, она мягкая и занимает место. А самое главное, что вариантов таких сумок (узоров, цветов, фасонов) может быть огромное множество, все зависит от фантазии. Подобная сумка была показана весной в передаче «Квартирный вопрос».

Конечно, для рукодельницы ничего не стоит связать такую сумку для себя. Но это может стать и хорошей идеей для бизнеса. Так этот вид сумок уже приобретает известность и популярность, спрос на эксклюзивные изделия будет только расти. Форумы по рукоделию полнятся всё новыми фото работ и идеями по вязанию.

Сумка вяжется за один-два дня, выкройка делается под стандартный размер ноутбука или нетбука, узор можно выбрать любой, какой умеете. Рекомендуем пряжу по фактуре и цвету подбирать прямо в магазине для рукодельниц, там же можно приобрести оригинальные застежки элементы отделки.

Что касается цены, её Вы устанавливаете сами. Оцените свой шедевр по достоинству, ведь это ручная работа.

В качестве примера, одна рукодельница из Турции, которая вяжет только сумки для ноутбуков, в течение года продала 117 своих изделий, при этом цена за штуку была от 25 до 35 долларов.

Преимущество вязанной сумки еще и в том, что она многофункциональна. Сегодня в ней ноутбук, а завтра – пляжные принадлежности, или что-то другое.

Продавать сумки можно через интернет-доски, свой блог, общаясь на тематических форумах либо воспользовавшись сарафанным радио (через знакомых). При достойном качестве готового изделия, можно начать сотрудничество и с магазинами, в которых продаются аксессуары для ноутбуков.