Новогодние открытки
Monday, 09 September 2013 15:55

Спрос на тематические открытки (например: с новым годом!) резко возрастает в последние дни перед новым годом. Данная тенденция связана с традицией в дополнение к подарку, презентовать открытку. Приятная традиция, не правда ли? Есть большая вероятность, что подарок рано или поздно потеряется или он вообще не предназначен для длительного использования, а открытка, как правило, ещё долго напоминают о человеке, который её подарил.

Высокий спрос на открытки «навел» на мысль, что можно воспользоваться ситуацией и заработать не плохие деньги за предновогодний период. Первым делом я начал задаваться вопросом: что необходимо сделать, чтобы реализовать бизнес идею? Сразу возникла мысль посетить типографию и узнать о расценках изготовление 10 000 тиража. Стоимость оказалась вполне приемлемой, напечатать 10 000 открыток стоит 55 000 рублей, в то время как в свободной продаже они стоят от 20 до 70 за шт.

Далее встал вопрос с дизайном открытки и обратился в рекламное агентство, где мне разработали 10 различных дизайнов. Всего получилось порядка 4 000 рублей. Как только, дизайн был разработан, я отправился снова в типографию и заказал печать тиража. На его изготовление ушло 7 дней, а в то время, пока печатался тираж, я уже подал документы на регистрацию в качестве предпринимателя.

Дело оставалось за малым – продать всю партию, но на данном этапе я испытал трудности, так как не было четкого плана реализации. Но постепенно мне стало понятно, как реализовать весь тираж. Как оказалось, это не так сложно в случае, если подойти к вопросу с «головой». Я отправился на рынок, где, в течение всего дня успешно реализовал всю партию по 11 рублей.

Бизнес идея оказалась жизнеспособной. Вложив, что-то порядка 70 000 рублей моя прибыль за три недели составила 40 000 рублей. Жаль, что не осталось времени повторить всю схему, но обязательно повторю, как только приблизятся другие праздники.