Идеи для малого бизнеса: открытки ручной работы на все случаи жизни
Thursday, 11 July 2013 18:56

Идеи для малого бизнеса: открытки ручной работы на все случаи жизни

Малый бизнес развивается благодаря людям, которые умеют и готовы что-либо делать своими руками. Индивидуальный и оригинальный товар всегда пользуется спросом, поэтому то, что сделано с душой и красиво обязательно найдет своего покупателя.

Отличная идея для малого бизнеса – открытки ручной работы на все случаи жизни. Постоянным спросом пользуются открытки к семейным торжествам, открытки-признания, открытки с просьбой о прощении или с предложением руки и сердца. Популярны открытки с поздравлениями к рождению детей или свадьбы. Заниматься созданием открыток могут как женщины, так и мужчины, ведь для такого вида деятельности главным являются тонкий художественный вкус и фантазия. Кстати, открытки могут стать доходным семейным бизнесом.

Бизнес на открытках имеет свои плюсы. Во-первых, он не требует серьезных финансовых вливаний. Во-вторых, нет необходимости для работы арендовать большое помещение и приобретать техническое оснащение. В-третьих, для красивых открыток требуется самый простой материал: бумага, ткани, декоративные или атласные ленты, пуговицы, клей, бусины, тесьма и т.д.

Безусловно, сегодня уже много искусных мастеров занимается открытками. Но всегда можно найти свою, особую фишку, которая обязательно привлечет новым клиентов. Например, можно к каждой открытке подбирать стихи поэтов или попытаться самостоятельно сочинить несколько строчек. Также для открыток можно изготавливать специальные конверты или коробочки, чтобы открытки для покупателя доходили в идеальном состоянии.

Один важный нюанс – разработка профессионального портфолио, в котором будут представлены наиболее интересные варианты оформления. Портфолио лучше подготовить в двух вариантах: в бумажном или электронном. Это поможет реальным и виртуальным покупателям ознакомиться с вариантами открыток.

Реализацию открыток ручной работы лучше начать среди своих знакомых или через группу в популярной социальной сети. Некоторые мастера выставляют свои работы на специализированных ярмарках или Интернет-магазинах, а кто-то открывает свой сайт, что гораздо эффективнее.

Бизнес на создании открытках ручной работы не только интересный, но и перспективный вид бизнеса. Надо только верить в свою идею и помнить, что даже маленькое дело может перерасти в большой бизнес.