Как открыть центр детского развития
Wednesday, 04 September 2013 15:30

Как открыть центр детского развития

Уже несколько десятилетий во многих семьях успешно практикуется ранее развитие детей. Как правило, в таких случаях, матери не желают ограничиваться стандартным дошкольным образованием, отдавая своих деток во всевозможные центры дополнительного образования. Выбор подобных заведений достаточно широк, поэтому, чтобы выделиться на общем фоне, придется придумать что-то уникальное для своего заведения.

• Нужно провести небольшое исследование уже находящихся в городе центров детского развития. Наиболее простой вариант – прийти туда, представившись матерью или отцом, планирующим отдать в данное заведение своего ребенка. Следует выяснить, какие именно программы обучения здесь используются, как оборудованы и выглядят сами центры, чему обучают детей, а также необходимо сравнить расценки в тех или иных центрах.

• Основываясь на полученных данных, нужно постараться сформировать свое собственное уникальное предложение, которое должно быть максимально привлекательно для потенциальных клиентов. Нужно подумать, чем открываемое заведение будет отличаться ото всех остальных, уже имеющихся в городе. К примеру, можно использовать инновационную технику или сделать максимально выгодные для родителей условия пребывания их детей в центре. Необходимо постараться отразить данные отличия в своих рекламных материалах для того чтобы молодые родители обратили свое внимание именно на этот центр и, соответственно, сделали свой выбор в его пользу.

• Затем требуется подобрать подходящее для центра помещение. Очень хорошо, если оно будет находиться как можно дальше от всевозможных шумных учреждений, а также будет обладать несколькими комнатами. Требуется разрешить все вопросы с пожарной инспекцией, и, естественно, с охраной помещения. Прежде чем арендовать или покупать помещение, следует убедиться в том, что оно находиться в хорошем состоянии, в том, что канализации и электропроводка полностью исправны. Все комнаты в детском центре должны обладать хорошей вентиляцией, кроме этого, должны быть хорошие возможности для регулирования температуры воздуха в помещении, более подробную информацию о вентиляционном и климатическом оборудовании вы млете ознакомиться на сайте http://air-ventilation.ru.

• После этого осталось только оборудовать детский центр – закупить мебель, сделать мягкое покрытие на полу. Приобрести необходимые игрушки, учебные и дидактические материалы.