Бизнес-идея: Детсадовский фотограф
Tuesday, 20 August 2013 13:38

Бизнес идея: Детсадовский фотограф

Как известно, работа детским фотографом очень прибыльна. Главное при этом – запастись смелостью для общения с руководством и трудолюбием для выполнения больших объёмов работы.

Таким образом, при грамотном подходе вы сможете получать доход от 30.000 рублей в месяц. Если же ваше делопроизводство будет поставлено на поток с участием дизайнеров-студентов в обработке фотографий, то можно рассчитывать на более высокую прибыль.

Для этого вам понадобится зеркальные фотоаппараты canon или nikon, однако на начальном этапе можно приобрести камеру попроще. Значимым моментом является внешний вид оборудования. Чем оно больше по размеру – тем вы выглядите профессиональней в глазах клиентов, а в технических характеристиках мало кто разбирается.

Обязательным моментом, на котором необходимо заострить внимание, является освещение. Не рекомендуется использовать встроенную вспышку, поскольку результаты оказываются печальны и последующая обработка фотографий занимает очень много времени.

Следует заранее приобрести профессиональное освещение, но вследствие его немалой стоимости на первых этапах можно использовать самодельную установку.

Сразу отметим, что делать из простыни задний фон не стоит, поскольку человечеством придуманы такие замечательные и недорогие приспособления, как рулонные жалюзи. Они не мнутся и удобны при транспортировке.

Также вам понадобится компьютер. Чем выше его характеристики – тем лучше. Желательно не использовать LCD монитор, поскольку он сильно искажает цвета. Более приемлемым вариантом является поиск профессионального б/у монитора-трубки. Стоит он сейчас не очень много.

Для обработки изображений вам подойдёт любой, даже самый простой графический редактор, приспособленный к работе с растровыми изображениями. Если же вы никогда не работали с фотографиями, возьмите 3-5 уроков у профессиональных дизайнеров. Для внешнего оформления фотографий необходимо закупить виньетки. Стоимость их небольшая.

Заключительным этапом является поиск клиентов. Для начала рекомендуется обратиться в детские сады, школы и т.д. При общении с руководителем необходимо учитывать, что больше всего его интересует, сколько вы ему будете платить. Рассчитывайте в среднем на 15-20%.