Идеи для бизнеса: аренда надувных аттракционов
Tuesday, 23 September 2014 21:01

Как известно, в вопросах современного бизнеса большое значение имеет выбор правильного направления деятельности. А уже после этого можно заниматься этим бизнесом. Например, весьма актуальным является направление, связанное с арендой различных аттракционов. Чтобы рассмотреть такой бизнес, как аренда аттракционов, нужно знать, что конкретно имеется в виду.

Типы современных аттракционов

Если говорить о такой продукции, как надувные аттракционы, то существует несколько вариантов. Речь может идти о:

  • надувных горках (экстремальных);

  • надувных батутах;

  • батутах для применения в воде;

  • надувных горках для воды;

  • водных аттракционах.

Вариант водных надувных конструкций будет востребован только в летние месяцы, например, в любом курортном городе или на базе отдыха. У аттракционов, предназначенных для использования на суше, срок использования является более продолжительным. Как правило, он начинается в мае и заканчивается в сентябре. Таким образом, надо понимать, что бизнес, связанный с арендой надувных аттракционов, имеет сезонную форму.

Преимущества такого бизнеса

Прежде всего, надо сказать о том, что окупаемость данного направления бизнеса является довольно быстрой, особенно во время сезона. Выбирая для бизнеса «сухопутные» варианты, надо приготовиться к тому, что просто оживлённого места с неплохой проходимостью будет мало. Если выбираются подходящие аттракционы аренда будет успешной. При этом нужно обеспечить полную безопасность посетителей. Нужно быть готовым к тому, что оператор должен будет не только собирать деньги и контролировать время, но и заниматься вопросом безопасности.