Бизнес-идея: производим металлочерепицу
Tuesday, 03 September 2013 15:56

Бизнес идея: производим металлочерепицу

За последние годы значительно возрос объем строительства частных домов. Данное явление породило значительный спрос на кровельные материалы. Многие будущие жильцы требовательны не только к качеству, но и к цветовому ассортименту продукции. Что интересно, именно по ассортименту цвета запросы потребителей выше, чем по первому: оригинально выглядящий дом, подчеркивающий индивидуальность его владельца, желает иметь каждый среднестатистический гражданин. А качество контролируют профессиональные строители. Именно поэтому производство металлочерепицы, являющейся одним из востребованных в этом отношении кровельных материалов, становится наиболее перспективным, технически простым, одновременно малозатратным направлением бизнеса.

Металлочерепица (ее также называют мягкой кровлей, битумной черепицей)- это кровельный материал, который сочетает выразительность и красоту с простотой монтажа и небольшим общим весом кровельных конструкций. Ее изготавливают из оцинкованной стали, которую окрашивают, а затем наносят полимерное защитное покрытие. Окрасить внешнее покрытие металлочерепицы можно в различные цвета.

Изготавливается мягкая кровля из СБС-модифицированного битума, свойствами которого является гибкость, эластичность и стойкость к движению и усадкам кровли, к частым перепадам температуры. Следовательно, к преимуществам изготовленной из битума черепицы будут обеспечение герметичности и шумопоглощения, а также отсутствие коррозии.

Металлочерепицу изготавливают, имитируя классическую керамическую черепицу.

Итак, битумная черепица – это редкий синтез практики с эстетикой: мягкая кровля с достоинствами глиняной черепицы.