Рукотворное “Звёздное небо”
Monday, 12 August 2013 14:23

Рукотворное “Звёздное небо”

Многие, вероятно, уже слышали о “звёздном” бизнесе, который хорошо развивается в США. Продвигают этот проект уже и в странах СНГ. Минимум вложений даёт большую прибыль. Спрос на рукотворное “Звёздное небо“ растёт очень быстро. И это понятно, ведь такие потолки обладают неоценимыми в наше время качествам: они снимают напряжение человека, ослабляя воздействие ежедневных стрессов!

Кроме релаксационного воздействия, рукотворное «-звездное небо»- избавляет от бессонницы, укрепляя и оздоравливая сон- создаёт романтическое настроение, которого в нашей издёрганной проблемами жизни очень не хватает- избавляет детей от страха перед темнотой- развивает романтику и фантазию, неся познавательный эффект, тягу к знаниям. Да и просто это доступное и приятное домашнее развлечение и прекрасный подарок родным и друзьям.

Российские народные умельцы нашли свою технологию изготовления потолка “Звёздное небо“ с применением нетоксичной краски отечественного производства.

У этой технологии практически нет отличий от её американского аналога. Уж если мы блоху в своё время подковали, то какие-то там потолки. Даже обычные натяжные потолки планет возможно преобразовать в «-звездное небо»-. Вкратце, как происходит изготовление “Звёздного неба”. Обычным диапроектором, направленным на потолок, изображается картинка ночного звёздного неба и с помощью специальной краски и кисточек за пару часов изображение наносится на потолок. При выключенном свете это будет казаться чудом, феерией, завораживающей глаз, от которой просто нельзя оторваться: мерцающее звёздное небо с Большой и Малой Медведицами, Полярной Звездой, летящими кометами и метеоритами на потолке в обычной квартире!

Краска используется светоотдающая или люминофорная, акриловая. Такую краску можно без проблем найти у производителей через поисковые системы в интернете. Современная краска не имеет в составе фосфор, но имеет множество цветов, необходимых для нанесения любой картины на потолок. Каких-то особых навыков и знаний технология не предусматривает, её может освоить любой желающий.

Все затраты окупаются с первого оформленного потолка.